Ким Кардашян объявила о закрытии шоу Keeping Up With The Kardashians, и СМИ вместе с фанатами принялись строить догадки о причинах этого неожиданного решения.

Ким Кардашян в Инстаграме разместила объявление о закрытие шоу после выхода 20 сезона в начале 2021 года.

Почему шоу семьи Кардашян отменено?

— Спустя 14 лет, 20 сезонов, сотен эпизодов и нескольких спин-оффов мы благодарны всем вам за то, что вы смотрели нас все эти годы, прошли с нами через испытания, счастливые времена, взлёты и падения, — написала она.

Звезда также поблагодарила канал E!, на которым выходили все эпизоды, и телеведущего Райана Сикреста, который был продюсером шоу все эти годы.

Шоу семьи Кардашян заканчивается после 14 лет непрерывных съёмок, во время которых камера фиксировала все взлёты и падения знаменитого семейства. Казалось, что Keeping Up With The Kardashians будет бесконечным, особенно если учесть, что почти у каждой из сестёр Кардашян уже имеются дети, то есть подрастает новое поколение телезвёзд. Тем неожиданнее стало известие о закрытии шоу. Кто виноват? У СМИ и поклонников есть несколько версий, почему отменили шоу семьи Кардашян:

  • Из-за Канье Уэста
  • Из-за Кортни Кардашян
  • Из-за Хлои Кардашян
  • Из-за Крис Дженнер

Из-за Канье Уэста

Почему шоу семьи Кардашян отменено?

Главным обвиняемым сразу же стал Канье Уэст. Именно он первым получил самую большую порцию негатива от фанаток шоу. Они считают, что своими недавними откровениями во время предвыборной кампании он довёл жену до решения закрыть шоу. Напомним, месяц назад Канье рассказал о желании Ким сделать аборт, когда она была беременна их первенцем, дочкой Норт. Кроме того, музыкант объявил о том, что они с Ким находятся на грани развода, а также обвинил Крис Дженнер в излишнем контроле над детьми.
По мнению фанатов, отказ от съёмок шоу Keeping Up With The Kardashians стал одним из условий сохранения брака Канье с Ким.

Кстати, пока Ким Кардашян в Инстаграме объявляла о закрытии своего шоу, её муж проводил трансляцию из больницы в которую он приехал с травмой руки.

Из-за Кортни Кардашян

Почему шоу семьи Кардашян отменено?

В июле этого года старшая сестра Кардашян заявила, что больше не будет сниматься в шоу. Кортни Кардашян считается самой скромной и закрытой из сестёр, и поклонники не раз замечали, что она неохотно принимает участие как в видеосъёмках, так и в различных мероприятиях, которые посещают сестры в качестве звёзд телевидения. В июле Кортни заявила, что ей надоело делать над собой усилие и всё время быть на виду, она планирует пожить тихой жизнью и заняться воспитанием своих троих детей.

Из-за Хлои Кардашян

Почему шоу семьи Кардашян отменено?

Ещё одна сестра покинула шоу, правда, в отличие от Кортни, она не стала громко заявлять об этом. Хлои Кардашян больше не хочет быть в центре внимания в основном из-за семейных проблем. По слухам, Хлои простила отца своей дочки и позволила ему вернуться в семью. Однако Хлои боится, что если она начнёт снимать Тристана Томпсона в новых эпизодах шоу семьи Кардашян, фанаты негативно воспримут это, так как во время семейной драмы все были на стороне Хлои и требовали прогнать Тристана, изменившего Хлои, когда она была беременна.

Из-за Крис Дженнер

Почему шоу семьи Кардашян отменено?

Пока фанаты семьи Кардашян обвиняют в отмене шоу главных участниц, большинство СМИ уверены, что ответ на вопрос “почему отменили шоу семьи Кардашян” надо искать у Крис Дженнер. Именно она является главным вдохновителем, организатором и менеджером проекта. По мнению журналистов, 64-летняя Крис уже не справляется с возросшей империей Кардашян, в которую входят не только телепроекты, но и производство одежды, косметики, аксессуаров и т.д. “Мамаджер” допустила несколько серьёзных ошибок, самой громкой из которых стал обман со статусом миллиардера, незаконно присвоенным Кайли Дженнер. После этого скандала Крис захотела отойти от дел чтобы не привлекать внимание к другим своим аферам.

А будет ли закрыто шоу?

Впрочем некоторые скептики утверждают, что объявление о закрытии шоу семьи Кардашян стало хитрым маркетинговым ходом чтобы подогреть интерес к новому 19 сезону, который выйдет в эфир 17 сентября. Не секрет, что сёстры Кардашян уже не так популярны, как были в самом начале их шоу, поэтому им приходится прибегать к различным уловкам для привлечения внимания к себе.

&