Не секрет, что большинство голливудских красавиц не раз прибегали к помощи пластических хирургов и косметологов чтобы изменить свою внешность к лучшему. Однако не всегда такие вмешательства были удачными. О каких процедурах они сожалеют чаще всего:

Увеличение груди

Эта пластическая операция стала, пожалуй, рекордсменом по жалобам со стороны знаменитых красоток, которые жалеют, что решились на неё.

Денис Ричардс призналась, что увеличила грудь в 19 лет и очень пожалела об этом, так как новая грудь выглядела слишком большой для её фигуры.

Памела Андерсон избавилась от грудных имплантов ещё в 1999 году, когда они стали причинять ей неудобства.

Виктория Бекхэм в 2014 году призналась, что тоже убрала импланты, которые её друзья в шутку называли “базуками”.

Певица Шер называет операцию по увеличению груди “ночным кошмаром” и признаётся, что ей не нравится её увеличенная грудь.

А Жизель Бюндхен целый год после увеличения груди носила мешковатую одежду чтобы скрыть неприятные для неё самой изменения в фигуре.

Ботокс

Эта процедура тоже разочаровала немало голливудских красоток, которые в итоге решили, что лучше будут стареть естественным образом, чем снова решатся на ботокс.

Кэмерон Диаз была так шокирована изменениями в своей мимике после ботокса, что решила больше не применять его.

Гвинет Пэлтроу откровенно говорит, что согласна на любые омолаживающие процедуры, кроме ботокса, который делает её лицо “очень странным”.

Николь Кидман рада, что действие ботокса на её мимику наконец-то закончилось, и она снова чувствует своё лицо.

Впрочем Ким Кардашян считает, что ботокс способен помочь, но только в более позднем возрасте. А сейчас она жалеет, что активно использовала его в юности.

Увеличение губ

На третьем месте оказалось увеличение губ. Многие актрисы и модели признались, что новые губы смотрелись слишком неестественно.

Самый известный пример — Кайли Дженнер, чьи губы внезапно превратились из тонких в очень пухлые. Девушка призналась, что в какой-то момент ей хотелось сделать губы ещё больше, и только критика сестёр и поклонниц помогла ей адекватно взглянуть на себя со стороны.

Джессика Симпсон была очень рада, когда её губы, спустя 4 месяца после введения филлеров, почти вернулись к прежним размерам, так как ей очень не нравился результат.

Звезда сериала “Друзья” Кортни Кокс тоже рада избавлению от филлеров, уродующих, по мнению актрисы, её лицо.

Против филлеров высказалась и Хлое Кардашян, которая использовала их не только на губах. По словам теледивы, её внешность настолько пострадала, что ей пришлось 3 раза проводить курсы процедур, удаляющих филлеры.