Оказывается, выбор парфюма зависит не только от личных предпочтений каждого человека, но и от типа его характера, а также различных черт, таких как целеустремлённость, сентиментальность и т.д.

Выбираем парфюм по типу характера

Согласно теории британского психолога и парфюмера Джо Хеммингса, большинство людей предпочитают ароматы, которые подчёркивают определённые черты их характера. Зная эти черты, можно определиться с выбором парфюма в подарок для женщины и для мужчины.

Парфюм для целеустремлённых людей

Целеустремленные натуры отличаются высокими требованиями к себе и к своему окружению. Такие люди предпочитают древесные ароматы, а также запах кожи, кедра и сандалового дерева.

Парфюм для энергичных людей

Энергичные, спортивные и молодые духом предпочитают свежие цитрусовые или фруктовые ароматы. Традиционно считается, что такие запахи больше подходят для молодых людей и подростков, однако Хеммингс уверен, что возраст здесь не играет никакой роли.

Парфюм для общительных людей

Общительным людям, которые любят заводить новые знакомства и производить впечатление на окружающих, подходят яркие восточные ароматы с добавлением ванили, специй и тропических цветов.

Парфюм для сентиментальных людей

Сентиментальным, романтичным и чувствительным натурам как женского, так и мужского пола обычно нравятся сладковатые цветочные ароматы. К счастью, сейчас парфюмерия с такими ароматами есть и для мужчин.