Ботфорты всегда были и будут популярными, несмотря на множество предрассудков и стереотипов, которые связаны с ними. Они выглядят очень женственно, эффектно и зрительно удлиняют ноги.

Из-за этого популярность ботфортов никогда не угаснет, но чтобы девушка выглядела не очень вульгарно, а образ получился интересным, нужно правильно сочетать эту обувь с остальными элементами гардероба.

Какие они бывают

  1. Классические женские сапоги-ботфорты с отворотом. Они смотрятся как жокейские, на голенище свободные, причем обычно без каблука.
  2. Удлиненные с отворотом. Это очень высокие изделия, у которых длина может достигать середины бедра. Обычно такие модели делают кожаными и замшевыми, на платформе, тонкой подошве, каблуке.
  3. Чулки. Это вечерний вариант. Сапоги плотно облегают ногу. Длина как правило выше колена. Эта модель напоминает чулки, так как голенище может быть изготовлено из стрейчевого материала, чтобы он плотно прилегал к ноге.
  4. На шпильке. Такие — тонкие и изящные, и очень нежные. Но при этом рекомендуется выбрать вещи так, чтобы она была нейтральной, а весь акцент отводить именно обуви.

Сапоги-ботфорты: лучшая женская демисезонная обувьПо цвету модели бывают черными, коричневыми (эти варианты классические), красные (смотрятся смело), бежевым (идеально подходят для светлой одежды). Также используют и более яркие оттенки, например, розовые, зеленый, синий, но их уже подбирают для определенного стиля.

Как подобрать одежду для ботфортов

Чтобы они не делали внешний вид вызывающим, нужно правильно подбирать одежду. Граница между нижней частью юбки или платья и верхней от сапога должна быть 20 см. Лучше всего выбирать наряды немного расклешенные, а вот от мини-юбок лучше отказаться. Также получается очень женственный образ при сочетании ботфортов с юбкой-макси, которая имеет большой разрез либо запах.

Весной и осенью можно побаловать себя не только юбкой, но и шортами, они тоже отлично смотрятся вместе с высокими сапожками. Рекомендуется выбирать изделия из плотной, теплой ткани сдержанных оттенков. Длина должна быть средней, а не ультра-короткой. Также пользуются популярностью кюлоты, а вот кожаные шорты с ботфортами на каблуке лучше не носить.

Сапоги-ботфорты: лучшая женская демисезонная обувьВ целом, длинные сапожки идеально сочетаются с разными нарядами, так что вполне реально создать оригинальный и интересный образ. Главное помнить о правилах сочетания вещей в гардеробе, а также внимательно отнестись к выбору обуви.