Герцог и герцогиня Сассекские встретят Рождество и Новый год вдали от королевской семьи и вернутся в Великобританию только к концу января.

Принц Гарри и Меган Маркл посетили премьеру фильма “Король Лев”

Британские СМИ, ссылаясь на инсайдеров из королевского дворца, сообщают, что принц Гарри и его жена не приедут на традиционную рождественскую вечеринку в Букингемском дворце, которую королева каждый год устраивает для персонала, а также пропустят семейный ужин с королевой и рождественскую службу в церкви.

При этом инсайдеры якобы подчёркивают, что никто во дворце не усматривает в этом никакого неуважения, и все относятся с пониманием к желанию герцога и герцогини Сассекских на время отойти от королевских обязанностей и уехать из Великобритании.

Чуть раньше те же инсайдеры говорили о том, что Меган Маркл хотела встретить Рождество со своей мамой в США, и принц Гарри поддержал это решение. После рождественских и новогодних праздников герцог и герцогиня Сассекские должны вернуться домой, так как на конец января у них запланировано открытие своего нового фонда.

Напомним, осенью, после ряда скандалов и критики в свой адрес, принц Гарри заявил о том, что они с женой хотят провести несколько недель как обычная семья, вдали от камер папарацци. Согласно некоторым источникам, принц вместе с женой и сыном уехал в США.

Впрочем, поклонники не теряют надежды, что герцог и герцогиня Сассекские всё же отпразднуют Рождество вместе с Елизаветой II и другими членами королевской семьи и не станут нарушать традиции.