Если верить давней подруге Мэрилин Монро, актриса была обязана своей сияющей кожей обыкновенному вазелину.

Рене Тейлор рассказала секрет красоты Мэрилин Монро

На днях актриса Рене Тейлор поделилась секретом красоты Мэрилин Монро, который актриса рассказала ей много лет назад.

— У Мэрилин Монро была самая сияющая кожа из всех, какие я видела, — поделилась воспоминаниями 86-летняя Рене . — Мне было просто необходимо узнать, как она это делала. Мэрилин сказала мне: “Каждое утро я обмазываю всё тело вазелином и после этого лежу 3 часа в горячей ванне. Это и придаёт блеск моей коже”.

Впрочем этот казалось бы простой секрет красоты Мэрилин Монро самой Рене не подошёл. По словам актрисы, она чуть не утонула, когда попыталась принять ванну, обмазавшись вазелином. И неудивительно, ведь кожа, обмазанная вазелином, а потом смоченная водой, становится очень скользкой.

Версия поклонников Мэрилин Монро

А вот давние поклонники Мэрилин Монро считают, что Рене Тейлор подвела память, либо она неправильно поняла свою подругу. Едва прозвучали слова актрисы про секрет сияющей кожи Мэрилин Монро, как интернет заполонили возмущённые комментарии пожилых поклонниц легенды Голливуда. Они уверяют, что много лет пользуются рецептом Монро, который она якобы сама не раз озвучивала в своих интервью. И этот рецепт звучит с точностью до наоборот:

  • Сначала Мэрилин Монро принимала горячую ванну, а затем мазала на тело вазелин и ложилась спать, так как эту процедуру она выполняла по вечерам и всего 1 раз в неделю, а не каждый день.

Теперь уже сложно узнать, чья версия более правдива, остаётся лишь проверить обе на себе.