Разрушение фолликул изнутри с целью избавления от нежелательных волосков — результат проведения лазерной эпиляции. Специальное оборудование высокоточного действия направляет луч на обрабатываемые участки кожи. Он проходит сквозь волоски, нагревает клетки с меланином и разрушает луковицы.

Эпиляция с применением лазера проходит за несколько сеансов — от одного до восьми. Количество посещений специалиста зависит от обрабатываемой зоны.

Плюсы лазерной эпиляции и подготовка к ней

О преимуществах популярной методики

Для устранения волосяного покрова с определенных участков кожи проводится эффективная лазерная эпиляция в Москве. К достоинствам процедуры в сравнении с другими методиками относятся:

  • безболезненность — никаких неприятных ощущений, кроме незначительного, легкого покалывания в особо чувствительных зонах. Возможна дополнительная анестезия;
  • экономия времени — на обработку 10 см2 кожи уходит 3-4 минуты, поэтому вы не засидитесь у специалиста и сможете планировать свой день по заранее установленному графику;
  • безопасность и высокая точность воздействия — лазерный луч не оказывает негативного влияния на кожу, а целенаправленно «работает» с фолликулами. Исключается вероятность появления шрамиков, порезов, ожогов;
  • устойчивый результат — лазерное оборудование ликвидирует луковицы без возможности их восстановления;
  • улучшение общего состояния кожных покровов.

После прохождения всех сеансов эпиляции лунки сглаживаются, рельеф постепенно выравнивается. В результате кожа становится гладкой и шелковистой. Лазерная эпиляция — совершенная методика, которую успешно используют салоны красоты (Benefitlab), косметологические клиники и эстетик-студии.

Правильно подготовиться к процедуре

За пару месяцев до проведения эпиляции нужно перестать пользоваться пинцетом, горячим воском для удаления волосков. Бритву эксплуатировать можно. От посещения солярия рекомендуется отказаться за 20-30 дней до процедуры. Следует прекратить использование спиртосодержащих лосьонов за неделю до эпиляции, и дезодорантов, кремов — за день до нее.

Для обработки волосков лазером нужно, чтобы их длина была не менее одного миллиметра. Это обязательное условие для процедуры. Эффективная очистка кожи от нежелательного волосяного покрова лазерным лучом — удобная и выгодная замена альтернативных методик. Ее востребованность с годами лишь возрастает.