Если вы решили приобрести шубу из искусственного меха, но не знаете, какую именно выбрать, подумайте о том, в каком стиле вы одеваетесь чаще, и исходя из этого, выбирайте шубку.

Искусственные шубы стали неотъемлемой частью гардероба модниц. Современные материалы, из которых шьют шубы, по своим качествам не уступают натуральному меху. При этом эко шубы могут быть различных цветов (а не только классических) и с разной длиной ворса, что даёт модницам большой простор для фантазии и выбора.
С другой стороны, разнообразие искусственных шубок ставит в тупик тех, кто никак не определится с выбором. И здесь на помощь приходят стилисты, которые советуют выбирать верхнюю одежду, исходя из своего образа жизни.

Шуба для работы

Какую шубу из искусственного меха выбрать?

Если вам нужна шуба для походов на работу, выбирайте приталенные силуэты и приглушенные цвета, близкие к натуральным. Такие шубы не выбиваются из делового стиля офисного дресс-кода и вполне уместны для работы.

Шуба для прогулки по городу

Какую шубу из искусственного меха выбрать?

Для неспешной прогулки по городу или посиделок с подружками в кафе уже не нужен официальный стиль. Наоборот, здесь можно показать собственный взгляд на моду и добавить экстравагантности. Поэтому чем ярче цвет шубы — тем лучше. Сейчас повсюду моден оверсайз, поэтому лучше всего купить эко шубу большого размера. Однако если вы остановите выбор на объёмной шубе, помните, что вся остальная одежда на вас должна “сидеть” строго по фигуре, иначе вы будете выглядеть гораздо полнее, чем есть на самом деле.

Шуба для активного отдыха

Какую шубу из искусственного меха выбрать?

Оговоримся, что под активным отдыхом мы имеем в виду не занятия спортом, а прогулки по парку или выезд на природу — там, где придётся много двигаться. Обычно для таких прогулок выбирают джинсы и кроссовки. К ним отлично подойдёт бомбер из искусственного меха или другие короткие приталенные шубки. Здесь также можно поэкспериментировать с цветом и длиной меха, так как такой стиль не требует сдержанности.

Впрочем, главным плюсом эко шуб (помимо того, что при их изготовлении не пострадало ни одно животное) можно считать стоимость, более низкую, чем у шуб из натурального меха. Поэтому, возможно, стоит купить сразу несколько шубок разных цветов, длины и фасонов. И быть самой модной этой осенью.