Нанесение красивого тату-изображения невозможно без качественных инструментов. Важнейшую роль в создании четкого рисунка играет наличие разных видов игл.

Виды игл для тату

Каждому мастеру татуажа необходимо знать, каким бывает такое оснащение и по каким принципам его нужно выбирать. Приобрести качественные инструменты для тату от производителя очень важно для мастера.

Почему необходимо иметь несколько игл

Татуировки часто содержат линии неодинаковой толщины, плавные переходы оттенков. Для нанесения эффектного изображения мастеру необходимы разные варианты игл. Подобный инструмент в основном производится из двух материалов:

  • никеля;
  • стали.

Иглы выпускаются по отдельности или на спайке. Второй вариант предназначен для выполнения большого объема работ, создания красивых оттенков. При этом нужно помнить – спайки, содержащие больше трех иголок, не применяют в чувствительных областях тела.

Варианты исполнения тату-игл

Иглы для нанесения татуировок изготавливаются с применением двух видов заточки:

  • длинноконусной;
  • пулеобразной.

Длинноконусная заточка способствует внесению пигмента в небольшом количестве. Это помогает создавать четкие контуры и полноценно прорисовывать тени.

Пулеобразный вариант предназначен для введения под кожу большого количества красящего состава. Такие варианты удобны при затушевке и выполнении толстых линий.

Изделия для контурных работ

Чтобы решить, какими иглами наносить контур тату, необходимо определиться с толщиной линий. В своей работе многие мастера пользуются серией Round Liner. Эти изделия помогают создавать тонкие линии и сложные детали рисунка.

Производители выпускают иглы на спайке, имеющие разное количество. Среди них всегда имеется на 100 % подходящий вариант. Выбрать недорогие и качественные изделия удастся в Интернет-магазине «I Piccadilly», предлагающем большой ассортимент подобной продукции.

Виды игл для татуажа

Основные типы игл для нанесения тату:

Round Liner

Спайка имеет округлый вид, а иглы в конце соединены в виде пучка. Это помогает создавать красивый контур и тонкие линии.

Round Shader

Иголки расположены параллельно, благодаря чему удается легко наносить простые линии и изображать тени.

Flats

Спайка из нескольких игл подходит для любых работ, способствует полноценному чередованию полутонов.

Magnums

Иголки с двухрядным типом напайки, представленные двумя видами – M1, способствующим плавной растушевке, и М2, применяемым для плотного закрашивания.

Виды игл для тату

На нашем сайте представлены разнообразные виды игл, необходимые опытным мастерам и новичкам в искусстве татуажа. Такие изделия существенно упрощают нанесение тату, помогают учитывать все пожелания клиентов.