С приходом осени нужно изменять привычки по уходу за кожей лица. Ведь в это время меняются погода и режим питания, что может не очень позитивно влиять на красоту кожи.

 Правильный уход за кожей лица осенью

Основные этапы ухода за кожей — очищение, тонизирование, увлажнение, питание и защита от внешних факторов. Со всеми этими задачами прекрасно справляется корейская косметика. Учитывая любимую азиатками многоступенчатую систему ухода за кожей, вам, возможно, понадобится корейская косметика оптом. Какие бы средства вы ни выбрали, главные принципы у всех одинаковы:

Начнем с очищения

Осенью часто продолжает держаться теплая погода, но все же в этот период кожа лица чувствует себя не так, как летом. Сальные железы не такие продуктивные, поэтому важно не пересушивать кожу. Летом лучше умываться пенками и гелями, осенью же лучше перейти на молочко для умывания. Нужно не забывать смотреть на состав, ведь почти в каждом средстве есть ПАВы, которые очень сушат кожу и «вытягивают» из нее всю влагу.

Девушкам, у которых кожа нормальная или сухая, лучше всего пользоваться средствами на основе масел, они защищают кожу от потери влаги.

Для завершения этапа очищения нужно лицо протереть тоником. Тоник очищает остатки макияжа, мелкие частицы и все то, что не смогло очистить средство для умывания. Лучше всего осенью использовать тоники, не содержащие спирт, такие тоники подходят для всех типов кожи в осенний период. Тоники без спирта не сушат кожу и не нарушают естественную защиту.

Приступим к увлажнению

 Правильный уход за кожей лица осенью

Если средства для умывания нужно брать неагрессивные, то с кремами для увлажнения все обстоит немного иначе. Осенью крем для лица нужно выбирать для питания и увлажнения. Также следует покупать ночные кремы, которые защищают кожу и насыщают всеми нужными веществами.

Осенью для ухода за кожей нужно купить сыворотки с маслами в составе (могут содержать оливковое и масло ши, коллаген и другие полезные составляющие).

Помимо ежедневного очищения и увлажнения, нужно не забывать про маски для лица. Маски бывают разные: для увлажнения, питания, комплексные, витаминные. Их нужно делать раз в неделю, чтобы насытить влагой кожу и наполнить ее витаминами.

Многие девушки любят пилинги, но не учитывают, что осенью с ними нужно быть аккуратными. Сильный ветер и холод очень сушат кожу, и она начинает шелушиться. Если и использовать пилинг осенью, то очень нежный и мягкий, чтобы очистить кожу, а не нанести еще больший вред. Также нужно помнить, что при высыпаниях лучше повременить с пилингом и другими скрабами, так как они еще больше усугубляют ситуацию.

Осенью не забываем о кремах для кожи вокруг глаз — её также нужно увлажнять и питать.

Уход за губами

Перед каждым выходом на улицу не следует пренебрегать уходом за губами. Осенью очень важно увлажнять губы, ведь они так подвержены обветриванию. Следует использовать бальзамы, гигиенические помады, также можно использовать помады, но только сразу следует выкидывать те, после которых чувствуется стянутость на губах.

Уход за лицом осенью может изменяться в зависимости от личных предпочтений, привычек, особенностей кожи и, конечно же, от климата, в котором живет представительница прекрасного пола.