Женская сумка – настоящий кладезь всякой всячины, и что-то в ней потерять не просто, а очень просто! Однако ничего подобного не случится, если складывать в сумочку только самое необходимое. Его, надо сказать немало, поэтому придётся запомнить главный принцип – ничего лишнего! Ведь и без этого самого лишнего есть, что положить.

Элегантность и стиль: как выбрать сумку?

Итак, без чего представительница прекрасного пола не может обойтись?

SOS для макияжа

К SOS-средствам можно отнести:

  • Небольшое зеркальце

Ведь без его помощи макияж просто невозможно поправить! Как и убедиться в безупречности укладки…

  • Гигиеническую помаду

Она обязательно спасет губы от внезапного обветривания. Гигиеническая помада – атрибут обязательный, независимо от сезона, т.к. каждое время года таит неприятные сюрпризы для женских губок.

  • Пудру или матирующие салфетки

Наличие этих средств особенно важно в жаркую погоду, когда макияж имеет свойство течь, образовывая совершенно непривлекательный жирный блеск.

И если все это в сумочке присутствует, за сохранность макияжа можно не беспокоиться!

Первая помощь

Предметами первой дамской помощи следует считать:

  • Влажные салфетки

Они практически многофункциональны. Смазалась тушь? Безнадежно испорчен макияж? Запылилась обувь? Все поправимо, если в сумочке имеются влажные салфетки! Выручат они и в случае неожиданных слез, а уж для тех, у кого имеется малыш, это самая настоящая палочка-выручалочка на прогулке!

  • Сухие салфетки

Если тональный крем плохо ведет себя в жару, его достаточно промокнуть сухой салфеткой и слегка припудрить. То же самое можно сказать и о помаде, например, после посещения кафе.

  • Прокладки

Сколько бы ни говорилось о том, что женщина, которая за собой следит, никогда не пропустит начала «этих дней», и, соответственно, к дате «икс» позаботится о наличие прокладок в своем ридикюле. Однако любой взрослой женщине известно, что от такой катастрофы, как «красные дни календаря», начавшиеся раньше времени, никто не застрахован.

Скорая парикмахерская помощь

Нет, нарочитая небрежность по-прежнему в тренде. Тем не менее, и в ней должна прослеживаться опрятность и, как ни странно, продуманность. В общем, присутствие расчески и, в зависимости от длины волос, резинки (заколки, обруча и т.д.) в женской сумочке весьма желательно.

Ничего лишнего. Что исключает такую проблему, как поиск вещи, позарез необходимой, но зачастую трудно отыскиваемой.