Едва только была показана обложка сентябрьского номера Vogue, как Меган Маркл обвинили в плагиате: приглашённый редактор Vogue позаимствовала идею у книги, для которой сама же написала эссе.

Обложку номера Vogue с Меган Маркл обвинили в плагиате

Британский номер журнала Vogue выйдет в сентябре под редакцией герцогини Сассекской. Однако едва только обложка нового номера появилась в Интернете, разразился скандал: оказалось, обложка, как и сама идея, была позаимствована у австралийской книги ‘The Game Changers’, для которой герцогиня (тогда ещё голливудская актриса) писала статью.

Номер Vogue под редакцией Меган Маркл называется Forces for Change (Силы для перемен), и на его обложке размещены фотографии 15 женщин, которые меняют мир к лучшему. 16-й квадратик сделан зеркальным, чтобы каждая читательница увидела себя среди этих женщин.

Обложку номера Vogue с Меган Маркл обвинили в плагиате

Однако, как оказалось, идея рассказать о сильных женщинах, меняющих мир, не нова. В 2016-м году в Австралии вышла книга ‘The Game Changers’ авторов Саманты Бретт и Стеф Адамс. Обложка книги, на которой, кстати, есть и сама Меган Маркл, подозрительно похожа на обложку нового номера Vogue.

Обложку номера Vogue с Меган Маркл обвинили в плагиате

Поскольку герцогиня Сассекская стала одной из героинь той книги, она получила в подарок несколько экземпляров, которые, по мнению авторов, и могли вдохновить её на обложку журнала. С самого утра Саманта Бретт и Стеф Адамс получают сообщения от разных людей, уведомляющих их о плагиате герцогини.

Я люблю Меган, и я её большая поклонница. Но если то, о чём нас уведомляют, правда, это очень разочаровывает, — сказала Саманта Бретт в интервью австралийской новостной компании.

Обложку номера Vogue с Меган Маркл обвинили в плагиате