Большинство девушек не устраивает их настоящий цвет волос. Но портить волосы краской им не очень хочется. Есть много народных методов, как сделать волосы на тон темнее в домашних условиях. Эти способы очень простые и приносят хороший результат.

Как сделать волосы темнее в домашних условиях

В каждом доме найдётся чёрный чай или кофе. Для этого способа нужно заварить чай или кофе и вылить в миску, желательно не жалеть кофе для этой процедуры. Затем помыть волосы, как обычно, а после подержать их в чае несколько минут, чтобы был хороший эффект. Волосы могут стать темнее на тон, но чтобы результат был заметен, желательно повторять такую процедуру раз в неделю, после мытья волос.

Также для окраски подойдёт уксус и соевый соус, хотя он имеет неприятный запах, но потерпеть ради эффекта стоит.

Нужно смешать 1 стакана соевого соуса и 1 стакана уксуса. Эту смесь нужно вылить на волосы и засечь несколько минут. Затем немного сполоснуть прохладной водой и всё, готово. Волосы становятся значительно темнее и ярче. Этот способом ничем не хуже предыдущего.

Есть лекарственная трава шалфей, она не только затемняет волосы, но и делает их здоровыми и ухоженными.

Нужно 1 стакан сушёного растения бросить в кипящую воду и выключить плиту. Шалфей должен быть в горячей воде семь, а то и восемь минут. Помыв волосы, нужно убрать шалфей и сполоснуть их в этом отваре, а затем смыть холодной водой. Этот способ действует не хуже, чем краска. Волосы становятся шоколадными и очень красивыми. Такой способом нужно делать, не больше одного раза в месяц, тогда ваши волосы будут всегда красивые и ухоженные.

Также можно покрасить волосы грецким орехом , этот продукт можно не только добавлять в еду, но и использовать в косметических целях. Он хорошо помогает закрасить первую седину на волосах, также помогает сделать волосы под цвет каштана. Эффект не заставит себя ждать, он будет виден сразу же после применения этого способа.

Важно: грецкий орех не только закрашивает волосы, но и красит руки, поэтому лучше использовать резиновые перчатки!

Способ затемнения волос:

  • 1) нужно очистить орехи от скорлупы и мелко их порезать;
  • 2) скорлупу вместе с орехами бросить в кипящую воду на двадцать минут;
  • 3) когда жидкость остынет нанесите на волосы и засеките тридцать минут;
  • 4) после этого смойте жидкость с волос;
  • 5) высушите волосы естественным способом.

Вот и всё, способ действительно приносит эффект не лучше чем обычная краска или хна для волос.