Самое приятное занятие для женщины – это покупать новую одежду после похудения. Новый размер, огромный выбор магазинов и никаких ограничений. Разве это не прекрасно? Но все-таки существует небольшая ложка дегтя в этой баночке с медом. Давайте разберемся, как же более рационально покупать одежду при снижении веса, и при этом выглядеть стильно на любом этапе?

Как правильно покупать одежду при снижении веса?Процесс похудения, при правильном и здоровом подходе, может занять от нескольких месяцев до года. В среднем, за полгода женщина может сбросить от 10 до 20 кг лишнего веса и потерять в объемах до 40 см по всему телу, а то, что касается одежды, то вам придется сменить до 6 размеров. То есть, постепенно, сменяя каждый месяц по одному размеру, вы можете прийти к своей цели и заветной цифре на ярлычке платья или блузки.

Как поступить? Стоит ли каждый месяц покупать новые джинсы, вкладываться в дорогое пальто или куртку? Каким тканям отдавать предпочтение и как выглядеть более подтянутой?
Вот несколько советов, которые помогут вам не совершать ошибки, экономить и выглядеть красивой на всех этапах снижения веса:

Покупайте базовые вещи во время переходного периода

Первое на что стоит обратить внимание – это базовые вещи. Да, да. Вероятно, вам уже порядком надоели подобные рекомендации о составлении базового гардероба. Но, поверьте, именно базовые вещи могут спасти вас от лишних затрат на одежду. Например, простые предметы гардероба, такие как белая или черная футболка, облегающие джинсы или бежевый джемпер легче всего найти в любом магазине и они относительно недорогие, если сравнивать с трендовыми вещами и дизайнерскими фасонами.

Как правильно покупать одежду при снижении веса?

На заметку: базовые вещи могут позже переселиться в ваш домашний гардероб или одежду для сна, когда хлопковые футболки и рубашки станут слишком большими.

Откажитесь от затратной покупки верхней одежды

Новое дорогое пальто или куртка, приобретенные на переходный размер одежды будет самой болезненной темой через полгода, когда вы поймете, что теперь она вам просто не нужна. Выбирайте верхнюю одежду бюджетных марок, чтобы вам было в чем ходить в прохладный сезон, но при этом оставьте желание приобрести пальто из кашемира или дорогую кожаную куртку до стабилизации вашего веса.

Однако это не значит, что вы должны носить одежду не по размеру. Даже если сегодня в моде так называемые «вещи с чужого плеча» и пиджаки «бойфренда», все-таки, если вещь уже не новая и она успела сесть по вашей фигуре, выпирающие бока или растянутые рукава будут намекать всем о том, что когда-то вы были немного крупнее.

Выбирайте правильное нижнее белье

Нижнее белье точно потребует определенных вложений на протяжении всего этапа снижения веса. Оно будет помогать корректировать фигуру, собирать жировые складки, поддерживать грудь. Поэтому стоит выбирать правильное белье, не отказываться от профессиональной помощи в магазине, ведь даже один неправильно подобранный размер бюстгальтера может повлиять как на внешний вид вашей одежды, так и на комфорт и поддержку груди.

Покупайте одежду из стрейчевой ткани

Если вы находитесь в процессе похудения, вам лучше подойдет одежда, которая тянется. Она более комфортна в носке, хорошо садится по фигуре и дает возможность сэкономить. Например, джинсы из стрейчевой ткани (в соотношении 98% хлопка и 2% спандекса) могут прослужить вам на нескольких этапах снижения веса, а из плотной ткани, без добавления спандекса, их придется покупать снова и снова.

Приобретайте одежду из плотных тканей

Женщины, которые не носят нулевой размер, прекрасно понимают, что легкий трикотаж может невыгодно представить каждый лишний сантиметр и подчеркнуть все недостатки. Поэтому, выбирая платье и кофточку из плотной ткани, вы обеспечиваете себе комфорт и уверенность, они лучше держат форму и красиво драпируются на вашей фигуре. Это не обязательно должны быть бархатные и вельветовые костюмы. Просто выбирайте плотные рубашки, юбки и платья из натуральных тканей вместо трикотажных кофточек и облегающих нарядов.

Как правильно покупать одежду при снижении веса?

Используйте ремни и пояса

Самые модные аксессуары, которыми можно воспользоваться при переходном размере – это ремни или пояса. Используйте их, чтобы выделить талию. Например, вы можете продлить жизнь просторной рубашке из вашего начального гардероба, если сочетать ее с облегающими джинсами и подчеркнуть талию с помощью тонкого ремня или более широкого пояса. Сегодня снова в моде пояса и ремни с пряжками, которые можно добавлять к юбкам и даже объемным свитерам и жакетам.

Обратите внимание на кардиганы

Вязаные кардиганы могут выручить при снижении веса. Во-первых, они хорошо выглядят и объемными, и более прилегающими. Во-вторых, их можно затянуть на талии с помощью ремня, если они становятся слишком большими. Также кардиганы попадают сразу под две рекомендации всех стилистов: обладают V-образным вырезом в застегнутом состоянии и пропорционально стройнят, когда они в расстегнутом виде поверх другого слоя.

Как правильно покупать одежду при снижении веса?

Покупайте юбки и платья A-силуэта

Эти вещи проще подогнать под фигуру, ушивая в районе пояса. Конечно, лучшим вариантом будет такая юбка или платье на резинке. Чтобы не тратиться впустую на лишнее платье, выбирайте фасоны свободного покроя Fit-n-Flair. Они скрывают недостатки фигуры и прекрасно смотрятся в диапазоне нескольких размеров.

Составляйте монохромные комплекты одежды

Иногда стоит отходить от стереотипов при создании своего гардероба. Например, то, что черное стройнит, а вертикальные полоски могут удлинить силуэт. Существует еще множество возможностей визуально улучшить впечатление от своего образа, например, создать монохромный светлый комплект.

Сегодня, как в зимнее, так и в летнее время актуальны бежевые, розовые и голубые оттенки. Например, комплект из бежевой блузки, бежевой юбки или брюк (на тон темнее) в сочетании с бежевой обувью и сумкой – будет выглядеть современно и стильно. Почему он подходит для тех, у кого не нулевой размер одежды? Сплошной цвет, без разрывов, удлиняет ваш образ и заставляет выглядеть стройнее.

Как правильно покупать одежду при снижении веса?

Выбирайте правильную обувь

Не забывайте, что при снижении веса у вас может уменьшиться размер ноги и ее полнота. Поэтому в переходный период также не стоит покупать слишком дорогую обувь.
Сочетая бежевую обувь, в тон вашей кожи вы визуально удлиняете ноги. Для этого совсем не обязательно носить туфли на каблуках, как это делает Кейт Миддлтон и другие знаменитости. Даже ботинки на плоской подошве бежевого цвета стройнят ваши ноги. То же самое можно сказать о туфлях с острым носком.

Как правильно покупать одежду при снижении веса?

Не забывайте о равновесии и балансе

Первое, что хочется сделать, когда вы добились результатов в снижении веса – это показать всем новую фигуру. Здесь важно придерживаться равновесия и не перегибать палку при составлении своих образов. Если вы не чувствуете себя комфортно, то не стоит сразу приобретать новый комплект одежды.

Помните о балансе в образе: объемную рубашку сочетайте с узкими джинсами или леггинсами, а расклешенная юбка будет лучше смотреться с немного подогнанной по фигуре блузкой.

Как правильно покупать одежду при снижении веса?

Не нужно тратить целое состояние на покупку одежды, пока вы находитесь на переходном этапе при снижении веса. Можно использовать вещи, которые у вас есть, и покупать только те, которые действительно необходимы, пока вы не достигнете вашей цели. Но при этом одежда должна вас мотивировать, поэтому каждая новая купленная вещь может стать небольшой наградой за очередное достижение. Не забывайте, впереди вас ждет самый приятный шопинг, когда вы сможете составить полный гардероб с любимыми вещами.