Процедура косметического обертывания – один из самых приятных вариантов борьбы с целлюлитом, коррекции фигуры и подтяжки кожи. Процесс улучшает кровообращение, освежает кожу, придавая телу привлекательные очертания. Обертывание относится к категории СПА-процедур, поэтому требует использования профессиональной косметики

Выбираем косметику для обертывания с умом

Как правильно выбрать средство?

Косметика для обертывания подбирается под тип процедуры. Она представлена в трех разновидностях:

  • Антицеллюлитная. Состоит из комбинации масел, которые работают с проблемными участками. Масса улучшает кровообращение. Совместно с физическими нагрузками и массажами результат не заставит себя ждать. Обертывания с такой косметикой можно использовать с появлением «апельсиновой корки» и в профилактических целях.
  • Тонизирующая. Возвращает коже здоровый цвет, корректирует изъяны. Делает кожу шелковистой и мягкой.
  • Восстанавливающая. Работает с зонами, которые потеряли упругость. Придает участкам желаемые очертания, подтягивает и повышает эластичность.

На что обращать внимание при подборе средств у дилеров и в интернет-магазинах?

Производитель Gloria (https://gloria-sweet.ru/obertyvaniya/) предлагает косметику для обертывания с натуральными ингредиентами. Какие параметры стоит учитывать во время покупки средств:

  • Безопасность состава. Отдавайте предпочтения натуральным продуктам без агрессивных заменителей и ароматизаторов.
  • Вариант применения. Большинство средств рекомендуется использовать совместно с пленками, перчатками или одноразовыми простынями. Внимательно читайте об особенностях применения, чтобы получить желаемый эффект.
  • Рекомендации к нанесению. Косметика может наноситься исключительно на очищенный участок. Позаботьтесь о том, чтобы в вашем арсенале присутствовали скрабы, гели, пенки для снятия загрязнений.

Выбираем косметику для обертывания с умом

Стоит помнить, что купить одно средство недостаточно для проведения спектра процедур. Антицеллюлитное и тонизирующее обертывание нельзя выполнять одинаковыми продуктами. Читайте противопоказания и заранее говорите о них посетителям. При варикозе, куперозе, повреждениях слизистых, которые будут контактировать с продуктом, запрещено проводить обертывания.

Цена профессиональных средств бренда Gloria оправдывает качество и натуральность. Косметика подходит для салонов красоты и мастеров, которые оказывают услуги на дому.