Неоднозначное отношение к парфюмам, в основе которых лежат искусственные ингредиенты, было пересмотрено лет 30 назад, когда в селективной парфюмерии начали использовать молекулы, разработанные в лабораториях и ставшие первыми шагами к популярному нынче течению аромахимии.

Escentric Molecules 02 – мелодия для настоящих гурманов

Это не заменители природных драгоценных нот, а их концентрированные многослойные и даже более глубокие и яркие проявления. Немецкий автор Геза Шоен посвятил целую серию своих работ молекулам и во многом превзошел своих предшественников ввиду наличия более глубокой концептуальной философии.

Кому предназначен Escentric Molecules 02?

Создана композиция https://escentric-molecule.ru/escentric-molecules-escentric-02 в 2008 году и, как и вся серия, является унисекс-композицией. В сознании автора парфюм стал неким соединением культур и веков, так как обладает чертами исключительно «чистого» традиционного ольфакторного шедевра, но в его сердце – современные тенденции искусства запахов. Восточные мотивы очень востребованы в мире нишевой парфюмерии. Их корни уходят в тысячелетнюю историю развития компиляции ароматов. Использование присущих этому региону нот и полутонов вполне оправданно ввиду их неувядающей актуальности. А вот применение смелых молекулярных соединений, которые впечатляют своим многогранным звучанием, а также умелое соединение с классическими тандемами, делает автора поистине новатором.

Ощутить всю силу мелодии и проникнуть в ее суть могут исключительно ценители ольфакторного мастерства селективной ниши. Для женщин он станет более таинственно-цветочным, а для мужчин – волевым, загадочным и сексуальным. Композиция может использоваться в любое время года. Но большинство почитателей таланта мастера отмечают, что при резком перепаде температуры ощущения усиливаются и мелодия играет более глубокими нотами.

Композиция парфюма

Помимо главной ноты, которая звучит на протяжении всей игры аромата ненавязчивыми гармоничными аккордами, в формуле присутствуют и иные роскошные драгоценные акценты. Среди них – символ любви и страсти, чистоты и сексуальности – прекрасный цветок жасмин. Его считают сильнейшим натуральным афродизиаком, способным в мгновение разжечь желание. Сладость жасмина разделяет и пудрово-свежий с древесными полутонами ирис. Выделенный из наиболее драгоценного в современной парфюмерии ингредиента – амбры компонент под названием амброксан, является сгустком наиболее сильной энергии в составе этого натурального продукта. Благодаря ему афродизиаковые мотивы усиливаются и обволакивают все органы чувств своего владельца и его окружения, делая образ еще более притягательным.