Много рассказов начинаются со слов “Я никогда не думала, что буду заниматься…”. Главное, чтобы вы получали удовольствие от своего хобби, это основная цель любого увлечения.

3 веских причины, по которым каждая женщина должна найти любимое дело

Ключевое отличие хобби от работы — здесь фокус не на результат, а на процесс, а удовольствие от процесса — это чисто женское состояние. Наслаждение и удовлетворение подарят вам то самое состояние наполненности.

Довольную женщину хочется делать еще довольнее. Вот вам и ответ на вопрос нужно ли женщине увлечение. По-настоящему увлеченная девушка имеет намного больше шансов привлечь достойного мужчину. Кстати, на сайте про психологию https://psiho-logika.com/ есть много секретных фишек о мужском поведении.

Ведь если вы наполняете свою жизнь любимыми занятиями, интересными событиями и получаете от этого огромное удовольствие, то люди начинают буквально тянуться к вам, в особенности мужчины.

Развивайтесь, но не забывайтесь

Но даже в увлечениях есть свои нюансы и подводные камни: в какой-то момент вы можете настолько заинтересоваться конным спортом или вышивкой гладью, что мужчине придется добиваться свидания не неделю, а целый месяц.

Если ваш приоритет это быть счастливой спутницей достойного мужчины, развивайтесь и занимайтесь любимым делом, но не забывайтесь. Увлеченная женщина — это чудесно, но помните о том, что помимо хобби есть еще другие сферы жизни.

Здорово, если у вас с мужчиной будут похожие занятия, ведь то, что вы делаете с удовольствием, всегда объединяет. И это не только секс. Предложите мужчине сходить на класс по танцам или возьмите пару уроков конного спорта.

Многие женщины полагают, что мужчина должен знакомиться первым, звать на свидание первым, организовывать каждое свидание сам, ну и естественно, когда приходит время платить по счету, это делает тоже мужчина.

Мужчина вздохнет с облегчением, узнав, что ему не придется придумывать, куда же отвести вас на свидание и понравится ли вам.

Женская инициатива наказуема? Глупости. Главное не перегнуть палку. Так что если вы увлечены чем-нибудь и хочешь разделить это с любимым, смело приглашай его. Помните, что идея — ваша, а платит всегда он.

Еще 3 причины увлечься

3 веских причины, по которым каждая женщина должна найти любимое дело

Если вы еще не решились завести дело, которое будет приносить удовольствие, то вот целых пять дополнительных причин отправится на поиски своего любимого дела.

1. Хобби — чудесное занятие, чтобы расслабиться после работы или тяжелого дня с детьми. Намного лучше чем кальян или вино (полезнее — точно).

Кстати, любимое занятие позволяет не только переключиться, но и не думать о плохом. А, как известно, женщин хлебом не корми, дай попереживать.

2. Увлечение помогает снять стресс. Даже если вы не работаете, у вас нет детей, проблем со здоровьем и других забот, в 21 веке стресс преследует нас повсеместно.

Нахамили в магазине, простояли в пробке 1,5 часа, потерялиключи от дома вместе с любимым брелком, поссорились с мамой — все это стресс. Увлечениение поможет отвлечься от любых проблем и сложностей.

Не зря многие активные девушки неожиданно выбирают для себя йогу, вышивание, рисование и другие спокойные увлечения, ведь такие занятия помогают успокоиться и настраивают на нужный лад.

3. Увлечение — панацея от безделья. Не важно, вам 25, 45 или 65 лет, если вы задавалась вопросом, куда же потратить свободное время, то и коллекционирование марок, и кулинария будут отличным решением.

Множество проблем у женщин возникает от безделья: появляются ненужные мысли, беспочвенные подозрения мужа, многочасовые разглядывания себя в зеркале и далее по списку.

Если вы будете заняты, да еще и любимым делом, и мужчине будет интереснее с вами общаться, и в обществе вы будете привлекать больше людей к своей персоне.

Искать женщине любиоме дело или не искать?

Дело ваше, но я настаиваю попробовать хотя бы несколько увлечений. Вот увидите, как изменится ваше состояние, когда вы будете чем-то страстно заинтересованы.

Ищите свое, пробуйте даже те увлечения, о которых вы и подумать не могли. Если вам никогда не нравилось готовить, то отправляйтесь в лучшую кулинарную школу вашего города. Вот увидите, понравится.

Хобби — один из классных способов добавить бонус в копилку своего женского состояния.