Самые прыгучие собаки, самый старый диджей и самый быстрый колбасник стали героями новой книги рекордов Гиннеса 2018.

Самые прыгучие собаки

Сразу две собаки попали в этом году в книгу рекордов Гиннеса благодаря своему умению прыгать.
Грейхаунд по имени Feather (в переводе с английского — Пёрышко) из Америки установила рекорд по прыжкам в высоту, прыгнув на 191.7 см. По словам её хозяйки, необычные способности взятой из приюта собаки были замечены после того, как она, прыгая, несколько раз стукнулась головой о потолок подвала.

рекорды книги Гиннесса 2018

А вот пёс по имени Geronimo хотя и прыгает не настолько высоко, зато умеет перепрыгивать через 2 скакалки сразу, и делает 128 прыжков в минуту. Кстати это не сильно отличается от человеческого рекорда, который пока остановился на 133 прыжках в минуту.

рекорды книги Гиннесса 2018

Самый уравновешенный кот

Есть в этом году и кот-рекордсмен: Биби из Малайзии способен удержать на лапе 10 кубиков. Как говорится: а вам слабо?

рекорды книги Гиннесса 2018

Самый быстрый колбасник

Этим четвероногим героям, наверняка понравился бы колбасник из Ирландии, который делает по 78 сосисок в минуту. Кстати, его способности не ограничиваются только скоростным изготовлением колбас и сосисок. Разнообразие в его мясной лавке тоже поражает, одних только сосисок он делает 36 видов.

рекорды книги Гиннесса 2018

Самый старый DJ

83-летняя владелица ресторана из Токио днём готовит еду в своём ресторане, а ночами выступает в клубах в качестве самого старого профессионального диджея в мире.

Самый старый диджей в мире

Самые длинные спицы для вязания

Эти спицы были сделаны 31-летней британской художницей для выставки, а не для вязания. Каково же было её удивление, когда её четырехметровые спицы оказались самыми большими в мире!

Самые длинные спицы в мире