Англичанка Скарлетт Лондон всерьёз опасается за свою жизнь после того, как одна из её фотографий в Инстаграме вызвала шквал негодования. 

Размещая на своей странице милую утреннюю фотографию, 24-летняя девушка-блогер и не подозревала, что она станет причиной скандала.

Едва фото появилось в сети, как Скарлетт стала получать сообщения, полные оскорблений и даже угроз. Судя по комментариям к фотографии в самом Инстаграме, подписчики Скарлетт тоже не в восторге от неё. Чем же смогла так рассердить людей фотография, похожая на тысячи подобных в социальных сетях?

Реальная жизнь VS инстаграмной

Как оказалось, внимательные подписчики сразу же заметили неправдоподобность фото и столь явная постановка, сделанная ради рекламы ополаскивателя для полости рта, рассердила многих. Как же они это поняли? Прежде чем читать дальше, попробуйте сами найти на фото признаки фейка.

  1. Во-первых, девушка написала про своё утро с бездонной чашечкой чая и блинчиками с клубникой. При этом на фото она держит в руке пустую чашку.
  2. Во-вторых, на тарелке вместе блинчиков на завтрак, которые упоминаются в подписи к фото, лежат мексиканские лепёшки тортилья. Похоже, девушка пыталась заменить ими блинчики, но обман быстро заметили.
  3. И, наконец, флакон с жидкостью для полости рта стоит прямо на тумбочке в спальне, где явно никто не будет ею пользоваться.

Ну а самое главное — идеальная внешность и причёска блогерши, свидетельствующие о том, что к фото тщательно готовились. Девушку обвинили в искажении реальности и навязыванию юным читательницам ложного идеального образа. Даже фотография самой Скарлетт, отпечатанная на одеяле, лежащем на кровати, тоже рассердила подписчиков.

По словам Скарлетт, она не ожидала столь резкой негативной реакции на обычную рекламную фотографию. Буквально за несколько часов её страница стала популярной и её посетили даже голливудские знаменитости, однако комплиментов от них она так и не дождалась, а получила одни только насмешки и угрозы.
Возможно, пользователи Интернета просто устали от завуалированной рекламы, которую блогеры постоянно навязывают им?