На днях принц Уильям рассказал журналистам, почему жена завидует ему. И хотя это было сказано в шутку, некоторая доля правды в этой шутке есть.

Для выписки из роддома Кейт Миддлтон снова выбрала платье любимого дизайнера

На этой неделе принц Уильям прилетел с визитом в Африку, где обсудил борьбу с нелегальной торговлей животными и охотой на них.

В беседе с журналистами герцог Кембриджский пошутил, что супруга сейчас очень завидует ему.

— Я в восторге от своего первого визита в Намибию, — сказал принц Уильям. — Единственное, о чём я жалею — моя жена Кэтрин не может присоединиться ко мне, и она невероятно завидует мне сейчас. Честно говоря, я предвкушаю несколько спокойных ночей, когда могу поспать, не просыпаясь, вдали от моих чудесных детей.

По словам Уильяма, герцогиня Кембриджская тоже хотела бы получить такой отдых и выспаться, однако ей приходится оставаться вместе с детьми: пятилетним Джорджем, трёхлетней Шарлоттой и пятимесячным Луи. Несмотря на прислугу и нянь, которые помогают с воспитанием детей, Кейт сама активно принимает участие в жизни своих малышей.
Однако полугодовалый декретный отпуск Кейт Миддлтон заканчивается уже на следующей неделе, и герцогиня Кэтрин возвращается к работе. Уже на следующей неделе она посетит несколько официальных мероприятий, а в октябре будет среди гостей на свадьбе принцессы Евгении — двоюродной сестры принца Уильяма.