В основе мужской моды предстоящего теплого сезона – минимализм. Он проявляется во всех значимых деталях – лаконичность силуэтов, сдержанная цветовая гамма, практичные материалы. С учетом этих особенностей и рекомендуется подбирать мужчинам гардероб для весенне-летнего периода.

Мужской гардероб для теплого сезона: что точно понадобится?

Необходимый гардеробный минимум

Все мужчины разные, что особенно четко прослеживается при выборе ими одежды. Одни к этому процессу абсолютно равнодушны и полностью доверяют маме, жене, невесте. Другие наоборот подбирают гардероб с фанатичной тщательностью. Независимо от того, к какой именно категории принадлежит мужчина, ему следует иметь полноценный гардероб для теплого сезона. Он включает в себя следующие составляющие:

  • футболки и рубашки поло;
  • свитшот и ветровка;
  • шорты и светлые штаны.

Это тот необходимый минимум, который позволит удачно комбинировать одежду между собой и создавать удачные образы для любой ситуации. В приоритете выбора оттеночной гаммы остаются нейтральные тона – оливковый, бежевый, серый, хаки, голубой и т. д. В этом сезоне особым спросом будет пользоваться мужская одежда, выдержанная в неформальном стиле. Поэтому не стоит усердствовать с покупкой строгих рубашек, брюк и пиджаков.

Комбинаторика в мужском гардеробе: основные рекомендации

Светлые брюки – абсолютный тренд предстоящего сезона. И причина не только в том, что они смотрятся очень стильно. Ключевое достоинство белых брюк состоит в их безупречной сочетаемости с другими элементами гардероба. Их можно носить с джинсовой курткой, темным пиджаком, рубашкой с коротким рукавом или футболкой. Но особенно хорошее сочетание дают светлые брюки и рубашка поло – решение, уместное как на вечеринке, так и в офисной обстановке.

При создании уличного стиля незаменимым для мужчины становится свитшот. Стильный, удобный, износоустойчивый – этот элемент одежды хорош по всем параметрам. Отлично свитшот смотрится с джинсами и брюками-чинос.

Еще один тренд сезона – рубашка с коротким рукавом, выдержанная в стиле ретро. Отличительные черты таких изделий – оригинальные принты и цветочные узоры. Рубашку можно носить самостоятельно, либо надев под нее обычную футболку. Лучше всего она сочетается с однотонными летними шортами, для работы более приемлемой станет комбинация модели с брюками. Оптимальный выбор обуви для модного образа – кеды или практичные туфли спортивного стиля.