Казалось бы, о британской королевской семье известно всё: начиная от каждого выхода в свет, освещаемого сотнями СМИ, и заканчивая образом жизни, увековеченным в учебниках по истории. Однако некоторые мелкие интересные подробности не попадают ни в учебники, ни в СМИ.

Самый популярный представитель королевской семьи (у прислуги)

За звание самого популярного у британцев представителя королевской семьи постоянно борются королева Елизавета II, Кейт Миддлтон и Меган Маркл, однако если спросить обслуживающий персонал, кто их любимчик, ответ будет неожиданным.
Как ни странно, обслуживающий персонал в Букингемском дворце и других королевских замках просто обожают 97-летнего мужа королевы — принца Эдинбургского. По словам прислуги, с ним очень легко работать, он постоянно шутит, делает всем комплименты и совершенно не обременяет дополнительными обязанностями.

Почему Кейт Миддлтон и Меган Маркл не носят оранжевую одежду

Супруги принцев Уильяма и Гарри считаются самыми стильными женщинами Великобритании. Они могут позволить себе любую одежду любого бренда и стиля. Однако в их свободе выбора всё же есть одно ограничение, и оно касается цвета. Кейт Миддлтон и Меган Маркл нельзя носить одежду оранжевого цвета. И дело не в каких-то загадочных исторических причинах. Всё намного практичнее: стилисты обеих герцогинь считают, что оранжевый цвет плохо смотрится на фотографиях и невыгодно оттеняет лицо. Зато сама королева не обращает внимание на такие мелочи и с удовольствием носит оранжевое пальто.

Почему Кейт Миддлтон и Меган Маркл не носят оранжевую одежду

Камилла Паркер-Боулз хотела, чтобы принц Уильям и Кейт Миддлтон расстались

Сейчас герцогиня Кембриджская проводит много времени в компании мачехи своего мужа, однако, когда она ещё была не герцогиней, а всего лишь возлюбленной принца Уильяма, всё было совсем иначе. Жене принца Чарльза не нравилась подружка его старшего сына, и она уговаривала мужа поспособствовать их расставанию. По мнению Камиллы, Кейт Миддлтон была “хорошенькой, но тусклой”, а её происхождение было недостаточно высоким для того, чтобы стать женой будущего короля. Биографы старательно избегают упоминания этого факта, ведь многие британцы и без того не любят Камиллу Паркер-Боулз.

Меган Маркл не нравится друзьям принца Гарри

Но проблемы с родственниками и друзьями мужа были не только у Кейт Миддлтон. Меган Маркл тоже столкнулась с неприязнью к себе со стороны британских аристократов. Главной виной этому стали политические взгляды актрисы, которая всю жизнь прожила в Америке. Кроме того, друзья принца Гарри считают, что он сильно изменился после знакомства с ней: забросил многие аристократические забавы вроде охоты на рябчиков и кардинально поменял образ жизни.

Дорогое платье и свадебные туфли - наряд Меган Маркл со свадьбы племянницы принцессы Дианы не понравился модным критикам