Почему Кейт Миддлтон не боится носить лёгкие летящие платья и уверенно держится в обуви на каблуках? Оказывается, у герцогини Кембриджской есть пара лайфхаков на эти случаи.

Кейт Миддлтон навестила жертв теракта на Лондонском мосту

Лайфхак для юбок и платьев

Если бы Мэрилин Монро знала секрет королевской семьи, благодаря которому юбки не задираются, не было бы той знаменитой сцены:

Во избежание такого конфуза королева Елизавета II вшивает в подол платья небольшие утяжелители для портьер, однако новое поколение монаршей семьи использует более современные способы.
Кейт Миддлтон надевает специальное боди, которое от трения с тканью создаёт статическое электричество. Благодаря этому юбки прилипают к ногам и не разлетаются от малейшего дуновения ветра.

Лайфхак для обуви

Женщины, вынужденные постоянно носить обувь с колготками, знают, как скользко бывает, и нога так и норовит вылететь из обуви. А ведь герцогиня Кэтрин, как и другие женщины из британского королевской семьи, обязана носить колготки на всех публичных мероприятиях. Как же ей удаётся удержаться в туфлях на высоком каблуке и не скользить?
Всё дело в её колготках! Их подошва покрыта полосками из силикона, которые не позволяют ноге елозить внутри обуви, даже когда каблук застревает в решётке.

Такие колготки можно сделать и самой при помощи антискользящего геля. Обычно его наносят на детские носочки чтобы малыш на падал, поскользнувшись на полу. Но кто сказал, что взрослые тётеньки тоже не могут воспользоваться им?