На днях Мадонне исполнилось 60 лет, и это знаменательное событие стало поводом вспомнить о возрасте певицы и подивиться её моложавости. Как же она сохраняет красоту и молодость?

О красоте и молодости Мадонны давно ходят легенды. Кто-то поговаривает, что она каждый день обмазывается мёдом и смывает его исключительно в водах Тихого океана. Другие источники уверяют, что она делает маски для лица из сырого мяса… В недавнем интервью личный косметолог певицы рассказал о некоторых секретах красоты Мадонны. И судя по его рассказу, большинство её способов доступны всем.

Солнечным лучам — нет, а холодной воде — да

Секреты красоты Мадонны

По словам косметолога, 60-летняя певица старательно избегает попадания на лицо солнечных лучей. Для этого она носит широкополые шляпы, не выходит из дома без солнцезащитного крема и старается находиться только в затенённых местах. Именно солнце Мадонна считает главным врагом стареющей кожи, усиливающим этот процесс.
Зато холодной воде она всегда рада и по несколько раз в день умывается холодной водой. А по утрам, по совету косметолога, окунает лицо в ёмкость, наполненную ледяной водой и кубиками льда — это помогает коже “проснуться” и начать новый день.
Что ж, такие способы борьбы со старением по карману всем.

Тщательное очищение кожи

Секреты красоты Мадонны

По вечерам кожу необходимо очистить от загрязнений и косметики, нанесённой в течение дня. Здесь главную роль играет средство для умывания. Сейчас Мадонна пользуется косметикой собственного бренда. Однако, несмотря на собственную косметическую линию, она продолжает оставаться поклонницей израильской косметики и до сих пор с удовольствием пробует новые средства. Многие из этих средств представлены в интернет магазине израильской косметики DeadSeaShop, так что не обязательно быть знаменитой певицей чтобы тоже пользоваться качественной косметикой из Израиля.

Массаж лица

Секреты красоты Мадонны

Не боится Мадонна и экспериментировать с косметическими процедурами. За свою долгую жизнь она перепробовала множество необычных процедур и массажей, однако самым любимым массажем она называет массаж инструментами, похожими на вилки. Да-да, певица просто обожает, когда косметолог легонько проводит по её лицу зубчиками этих “вилок”, и уверяет, что эффект от такого массажа заметен уже через несколько процедур.
Стоит ли делать себе такой массаж или нет — решайте сами, но в любом случае будьте предельно осторожны.

Разумеется, у Мадонны есть и другие секреты красоты. Но на то они и секреты, чтобы не рассказывать о них никому.

Секреты красоты Мадонны