Если присмотреться к Меган Маркл на всех мероприятиях, то можно заметить, что обувь заметно велика ей. Почему герцогиня Сассекская носит обувь на 1-2 размера больше?

Принц Гарри и Меган Маркл устроили пресс-конференцию в честь помолвки

Почему Меган Маркл носит обувь на 1-2 размера больше?

Таким вопросом задались британские фэшн-блогеры и нашли сразу 2 причины для этого. Правда, какая из них подходит именно для Меган Маркл — мы не знаем точно.

Это предотвращает мозоли

Дорогое платье и свадебные туфли - наряд Меган Маркл со свадьбы племянницы принцессы Дианы не понравился модным критикам

Дорогое платье и свадебные туфли - наряд Меган Маркл со свадьбы племянницы принцессы Дианы не понравился модным критикам

Некоторые предполагают, что этот трюк Меган “привезла” из Голливуда, где им пользуются многие знаменитости. Зная, что им предстоит провести несколько часов в неудобной обуви на высоком каблуке, многие голливудские звёзды выбирают на 1-2 размера больше, на тот случай, если нога начнёт отекать. Это предотвращает мозоли, плюс ногам так намного комфортнее, чем быть стиснутыми в узких туфлях.

Она одалживает обувь у дизайнеров

Ещё одна причина, по которой у некоторых знаменитостей обувь слишком велика — это не их собственная обувь, а взятая на время у дизайнеров. Это выгодно всем: звёзды не тратят огромные суммы на дорогую обувь, а бренды получают рекламу, ведь наряды и обувь знаменитостей всегда обсуждают, внимательно рассматривают и копируют их поклонницы. Однако у большинства дизайнеров размеры обуви, предназначенной для таких случаев, ограничены. Поэтому приходится брать то, что есть.

Большинство фэшн-экспертов сомневаются, что супруга принца Гарри будет экономить на обуви и брать её на время у модных брендов. Поэтому в её случае, скорее всего, подходит первый вариант — ей просто комфортнее в обуви большего размера, особенно если предстоит провести в ней несколько часов.

Меган Маркл впервые посетила Royal Ascot и вручила приз победителю

Почему Меган Маркл носит обувь на 1-2 размера больше?