Всякая женщина, имеющая норковую шубу, не раз задавалась вопросом, как ухаживать за дорогой верхней одеждой, чтобы она не потеряла потрясающий вид?

Особенности норковой шубы

Норковая шуба: особенности ухода и хранения

Это немаловажный фактор при приобретении вашей покупки, чтобы в обслуживании не возникали новые проблемы. Нужно обратить внимание на качество швов, они обязательно прошиваются крепкими стежками, не должны расходиться и перетягивать мех. Здесь можно читать подробнее о покупке шубы.
Ненастная погода и действия в мастерской еще больше повредят вашу вещь. Учитывайте тот фактор, что при покупке темной норки вы столкнетесь с проблемой выцветания, светлая же норка будет радовать вас своим цветом на протяжении многих сезонов. Норковая шуба любит прогулки, если же у вас не получается пройтись в ней, то просто проветрите меховое изделие на своем балконе.

Что делать, если снег застал вас врасплох?

Если вы все-таки попали на улицу в плохую погоду, знайте, для норковой шубы непогода может стать причиной ее гибели. Уход заключается в следующих действиях: шубу нужно аккуратно встряхнуть, чтобы убрать излишки воды, после чего расправить и повесить на плечики. В том случае, если мех шубы промок полностью, вам потребуется протереть ее тряпкой. После сушки естественным путем пройдитесь по ней специальной расческой для вашего изделия, обязательно сушите подальше от отопительных и нагревательных приборов. Если же есть незначительные пятна грязи, после сушки вы можете удалить их с помощью мягкой губки или пылесоса, работающего в режиме малой мощности. При сильном пятне не старайтесь очистить сами, отдайте меховое изделие в мастерскую.

Как носить шубу?

Норковая шуба: особенности ухода и хранения

Обязательно при ношении шубы используйте такие аксессуары, как платок, шарфик. Эти вещи уберегут вашу шубу от пота и излишней косметики, так как мех норки легко впитывает в себя пот и различные запахи. Если вы хотите использовать духи, ни в коем случае не нужно душить изделие, лучше опрысните шарфик. Это простое действие убережет вашу шубу от смешивания духов на ней и появления неприятного запаха. Если вы любительница сумок с длинным ремнем, которые носятся через плечо, то потребуется отказаться от них на время ношения шубы. В противном случае это приведет к залысинам на вашем изделии, лучше перейти на клатчи или сумки с коротким ремешком. Также при долгой поездке в машине вам лучше снять шубу.

Как хранить норковую шубу в летний период?

Перед убиранием шубы в шкаф вам потребуется подготовить ее.

Для начала хорошо просмотрите изделие на предмет загрязнения или дефектов как поверх, так и внутри одежды. Если же вы заметили какие-то проблемы, то отдайте в химчистку, там шубой займутся профессионалы.

Необходимо время от времени вывешивать изделие в прохладном месте, обеспечив хорошее проветривание, но чтобы на него не попадали прямые солнечные лучи.

Воспользуйтесь специальной щеткой для шубы и хорошо расчешите ее.

Воспользуйтесь широкими плечиками, их вы сможете найти в магазинах, где продают меховые изделия.