Что интересует женщин этим летом? Пинтерест проанализировал наиболее популярные запросы и создал список трендов лета 2018. Эти тренды были выбраны экспертами Pinterest на основе анализа 21 миллиарда «пинов» (сохранённых картинок) с одеждой и обувью, а также 8 миллиардов «пинов» на тему красоты.

Модные тренды лета 2018 согласно Pinterest

Защита от солнца

Защищать кожу от солнца нужно не только летом, однако именно в это время года большинство женщин вспоминают о ней. Как правильно ухаживать за кожей летом, а также много других полезных советов для женщин, можно прочитать здесь. Но дамы на этом не останавливаются и ищут способы как защитить от солнца ещё и волосы, а также губы, о чём совсем недавно ещё никто даже не задумывался.

Летние причёски

Модные тренды лета 2018 согласно Pinterest

Наиболее популярными причёсками этим летом стали растрёпанные пучки и влажные волосы, высушенные естественным образом. Мастер-классы по созданию таких причёсок лидируют в своей категории.

Пляжные сумки

Объёмные сумки с максимально простым силуэтом подойдут не только для поездки на пляж. С ними можно отправиться на пикник или просто прогуляться по летнему городу. К тому же их легко сделать самой.

Маленькие и большие солнечные очки

Модные тренды лета 2018 согласно Pinterest

Пользовательницы Pinterest интересуются маленькими очками от солнца, которые закрывают только глаза. А вот звёзды, такие как Виктория Бекхэм, Кейт Мосс и Ким Кардашян, напротив, предпочитают массивные очки, которые уже окрестили «терминаторскими»: они не только защитят глаза от солнца, но и скроют несовершенства на лице, если их обладательница решила обойтись в этот день без макияжа.

Модные тренды лета 2018 согласно Pinterest

Летняя обувь 2018

Мюли — обувь с закрытым носком и открытой пяткой — достаточно лёгкие для лета, но при этом не требуют идеального педикюра.
Квадратные носки интересуют женщин куда больше закруглённых, а это значит, что можно купить себе такую обувь и быть в тренде.

Летние принты

Модные тренды лета 2018 согласно Pinterest

Оранжевый цвет и тропические принты очень актуальны этим летом, начиная от сарафанов и заканчивая брючными костюмами. Если не желаете рисковать с таким ярким трендом, то можно ограничиться модными оранжевыми очками от солнца.
Батик не теряет актуальности и теперь интересует не только любительниц рисовать на ткани.

Летние силуэты

Короткие топы стали любимой летней одеждой юных девушек. А для модниц постарше отлично подходят льняные костюмы и комбинезоны. Ну а юбки с запахом, сшитые из лёгкой ткани, идеальны для любого возраста.