Некрасивых женщин не бывает — бывают неправильно одетые. Давно известно, что красивое платье способно даже из Золушки сделать Принцессу, преобразив ее до неузнаваемости.

Девушкам, живущим в реальной, не сказочной жизни, также приходится, периодически, менять повседневный наряд на вечерний и от того, насколько правильным будет выбор платья, может зависеть успех, а, возможно, и дальнейшая судьба. В наши дни каталоги интернет-магазинов радуют самими разнообразными нарядными платьями: кружевные, шелковые, из гепюра или шифона, легкой трикотажной ткани. Но прежде, чем начать выбирать вечерние платья в интернет-магазине, стоит запомнить несколько секретов Принцессы, которая когда-то давно тоже была Золушкой.

Вечернее платье: секреты превращения Золушки в Принцессу

Как подобрать идеальный вечерний наряд

Каждой девушке, готовящейся к выходу в свет, непременно нужно уточнить стилистику предстоящего мероприятия, время его проведения. От этого будет зависеть первичное направление поиска — выбор вечернего платья с длинным рукавом или оголенными плечами, скромная пастельная расцветка для солнечного дня или расшитый стразами ночной вариант. Исходя из имеющейся информации, можно определиться, требуются ли укороченные коктейльные платья или оптимальной будет модель, с подолом, касающимся пола.

Вечернее платье: секреты превращения Золушки в Принцессу

Никогда не нужно покупать наряд для торжественного выхода, не соответствующий размеру. Слишком тугой лиф затруднит дыхание и усилит потоотделение, что недопустимо там, где намечаются танцы. Чересчур обтягивающие модели выпятят каждый лишний миллиметр на талии или бедрах, а откровенно короткие — будут грозить демонстрацией нижнего белья. Поэтому основной критерий подбора наряда — это ощущение комфорта. Особенно важно прислушиваться к себе, приобретая вечернее платье на свадьбу, которая может длиться в течение почти всего дня. Правильный фасон превратит невесту в идеал женской красоты, привлекающий внимание и вызывающий восхищение.

Вечернее платье: секреты превращения Золушки в Принцессу

Существует несколько правил, которых стоит придерживаться, выбирая цвет платья. Для брюнеток со светлой кожей отлично подходит ярко красный цвет в одежде, а для девушек, имеющих смуглую кожу, — желтый. Рыжеволосым красавицам салон-магазин вечерних платьев рекомендует зеленый цвет или его салатный оттенок. Светло-русые нежные создания будут прекрасно выглядеть, надев наряд голубого, розового или кораллового цветов. Блондинки смотрятся сногсшибательно в платьях бирюзового, мятного, золотистого или черного цвета.

Вечернее платье: секреты превращения Золушки в Принцессу