Как похудеть, спать лучше и работать продуктивнее? Для этого вовсе не обязательно кардинально менять образ жизни. Достаточно сделать всего 5 небольших шагов.

Шаг 1

Пить больше воды

5 маленьких шагов к улучшенной Я

Обычная чистая вода, как правило, наименее популярный напиток в нашем рационе. Мы пьём кофе — чтобы взбодриться, соки — чтобы получать витамины, едим супы — чтобы наесться, но при этом забываем про обыкновенную воду. От нехватки воды кожа быстрее стареет, волосы выглядят сухими и тусклыми, да и энергии в организме ощутимо меньше. А ещё, правильное потребление воды способствует похудению. Только не переусердствуйте и не пытайтесь выпить за один раз сразу всю дневную норму. Воду нужно пить небольшими порциями, но постоянно в течение всего дня. Поэтому носите с собой бутылочку воды.

Шаг 2

Перестать читать негатив в Интернете

5 маленьких шагов к улучшенной Я

Перестаньте читать негативные комментарии к фотографиям знаменитостей или видеороликам блогеров, язвительные обсуждения на форумах и новости о катастрофах. Удалите из друзей в социальных сетях людей, чьи сообщения вас раздражают, или хотя бы уберите их из своей ленты новостей. Вы будете удивлены, насколько спокойнее станет ваше времяпрепровождение за компьютером.

Шаг 3

Заниматься фитнесом дома

5 маленьких шагов к улучшенной Я

Самая распространённая причина непосещения спортзала — у меня нет времени на это. Действительно, ритм жизни бывает таким, что трудно выделить даже час на поездку или поход в спортзал. Однако дома-то всегда найдётся хотя бы полчаса на небольшую тренировку. От вас требуется только найти на Youtube ролики с упражнениями по душе и периодически выполнять их. А уж роликов там, поверьте, великое множество: и на час, и на 10 минут, и йога, и силовые упражнения, и аэробика, и даже уроки танцев!

Шаг 4

Больше гулять

5 маленьких шагов к улучшенной Я

Зима заканчивается (во всяком случае надеемся на это) и самое время подумать о прогулках на свежем воздухе. И здесь та же история, что и с посещением спортзала — нет времени. Да, нет времени выйти из дома и пойти куда-то. Но всегда найдутся 10 минут на пешую прогулку с работы, нужно просто выйти на остановку раньше. Заменив пешими прогулками короткие поездки на машине или общественном транспорте, вы сможете проводить на свежем воздухе хотя бы чуточку больше времени. Такие прогулки благотворно сказываются не только на внешности, но и самочувствии и качестве сна.

Шаг 5

Минимализм повсюду

5 маленьких шагов к улучшенной Я

Несмотря на зимнюю погоду за окном, пришло время весенней уборки. Наведите порядок в шкафу, убрав вещи, которые уже не надеваете, в косметичке (наверняка там уже появилась просроченная косметика) и на рабочем столе. Вазочки, статуэтки, кипы бумаг на столе — всё это отвлекает и действует на нервы. Придерживайтесь минимализма хотя бы неделю, возможно, вам это так понравится, что вы сделаете его частью своего образа жизни.