Весной так хочется сменить тёплую одежду невзрачных цветов на яркие лёгкие наряды. Но прежде чем бежать в магазин за обновками, давайте узнаем, как выглядеть стильно в ярком жакете или кардигане.

За советом мы обратились к консультантам компании “Флай” http://fly-line.ru/zhakety/ — одного из ведущих поставщиков одежды и аксессуаров в России. В ассортименте компании огромный выбор пиджаков, жакетов и кардиганов. И среди них немало ярких моделей. Как же носить их?

Ярким должен быть только жакет

Чтобы акцентировать внимание на жакете, а заодно чтобы у окружающих не зарябило в глазах от множества ярких оттенков, стилисты предлагают выбирать остальные детали образа более спокойных цветов и простого кроя. Например, под зелёный жакет надеть серый топ, а под розовый жакет — чёрный.

С чем носить цветные жакеты, пиджаки и кардиганы

Кстати, именно чёрный цвет называют наиболее подходящим для комбинирования с цветными предметами гардероба и предлагают тем, кто впервые решил приобрести яркую верхнюю одежду и пока чувствует себя не очень уверенно. Поэтому если не знаете, что надеть под цветной пиджак, кардиган или жакет, смело выбирайте чёрный топ. Не уверены, какого цвета брюки, платье, юбку или джинсы надевать? Чёрные!

С чем носить цветные жакеты, пиджаки и кардиганы

Избегайте аксессуаров того же цвета

С чем носить цветные жакеты, пиджаки и кардиганы

Этот совет стилистов является продолжением первого. Некоторые девушки любят подбирать обувь, сумочки, пояс и другие аксессуары такого же цвета, как жакет. Стилисты не рекомендуют делать это, поскольку по-настоящему красиво смотрятся только одинаковые оттенки. Аксессуары более светлых или тёмных оттенков способны испортить всё впечатление от образа. Если уж хочется добавить ярких аксессуаров, то лучше отдавать предпочтение контрастным цветам, которые будут хорошо смотреться вместе.

С чем носить цветные жакеты, пиджаки и кардиганы

Осторожнее с принтами

Если на вас надет цветной жакет, это не значит, что все остальные вещи-компаньоны обязаны быть однотонными. Принты тоже будут смотреться стильно, но при условии, что цвет и принт не пытается “перекричать” жакет. Полоски и горошек — наиболее удобные принты для сочетания с яркими вещами. Цветочек и абстракция требуют более внимательного отношения к сочетанию цветов и размера рисунка.

С чем носить цветные жакеты, пиджаки и кардиганы

И главное правило: Не бойтесь!

Не бойтесь ярких цветов и смелых сочетаний. Уверенность в себе и собственной неотразимости — это уже половина успеха.