Несмотря на просьбу организаторов выбрать чёрный цвет, Кейт Миддлтон приехала на вручение наград BAFTA-2018 в зелёном платье.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон посетили вручение наград BAFTA в Лондоне. В отличие от большинства знаменитых красавиц, выбравших чёрные наряды, супруга принца Уильяма пришла в зелёном платье от Jenny Packham.

Кейт Миддлтон нарушила чёрный дресс-код премии BAFTA-2018

Выбор герцогини Кембриджской понравился далеко не всем, и её немедленно обвинили в отсутствии поддержки движения “Time’s Up”, которое борется с сексуальными домогательствами. Некоторые светские обозреватели пристыдили её в социальных сетях:

Очень разочарована, что Кейт Миддлтон не надела чёрное в знак солидарности с другими женщинами. Полагаю, она хотела отличаться от простолюдинов. Пролетариата, который платит налоги, чтобы она поддерживала свой образ жизни. Позор! — Написала одна возмущённая дама.

Кейт Миддлтон нарушила чёрный дресс-код премии BAFTA-2018

Однако не все разделяют эту точку зрения. Например, актриса Элисон Дженни, получившая в этот день награду как Лучшая актриса второго плана, в ответ на вопрос, как она отнеслась к выбору Кейт Миддлтон, сказала:

Я никогда не стала бы судить о ком-то по его выбору одежды. она выглядит абсолютно прекрасно, и я так рада за них, что она снова беременна. Она экстраординарная женщина и может надевать всё, что хочет.

Кейт Миддлтон нарушила чёрный дресс-код премии BAFTA-2018

Несмотря на то, что Кенсингтонский дворец отказался от комментариев, эксперты королевского протокола пояснили, что представители британской королевской семьи не могут делать политических заявлений и придерживаются нейтралитета в подобных вопросах. А британские журналисты предполагают, что чёрный пояс и сумочка, которыми Кейт Миддлтон дополнила свой наряд, вполне могут расцениваться, как знак поддержки движения “Time’s Up”. Кроме того, зелёный цвет считается цветом надежды, и тоже мог быть выбран с определённым посылом.

Кейт Миддлтон нарушила чёрный дресс-код премии BAFTA-2018