Принц Гарри и его невеста наконец-то определились с датой свадьбы: она состоится 19 мая следующего года. И многие британцы уже недовольны этим выбором.

Принц Гарри снова нарушает традиции и вызывает раздражение у соотечественников, назначив свою свадьбу на 19 мая.

Принц Гарри и Меган Маркл объявят о помолвке во вторник?

По традиции, члены королевской семьи не проводят свадьбы в выходные дни. Так, принц Уильям и Кейт Миддлтон поженились в пятницу, а королева Елизавета II вышла замуж в четверг. Однако влюблённые нарочно выбрали этот день чтобы как можно больше людей имели возможность прийти на церемонию бракосочетания или посмотреть её по телевизору.

Но все британцы благодарны принцу Гарри за такую заботу. Дело в том, что 19 мая состоится финал чемпионата Англии по футболу, и футбольные болельщики не знают, как будут совмещать просмотры обоих событий.

Более того, принцу Уильяму это тоже доставит немало хлопот. Ему надо будет присутствовать и на свадьбе брата, где он является шафером, и на футбольном матче, так как он с 2006 года занимает пост президента Футбольной ассоциации Англии.

Однако представители королевской семьи уверены, что оба события не помешают друг другу, поскольку состоятся в разное время, зато у британцев будет больше поводов для празднований.