Обязанность каждой мамы – с ранних лет привить хороший вкус сыну, который в будущем станет настоящим джентльменом. Именно поэтому среди его вещей должны как можно раньше появиться элементы гардероба взрослого мужчины. К этой категории относятся сорочки, которые могут быть предназначены не только для праздничных мероприятий, но и для ежедневной носки.

Как правильно выбрать детскую сорочку: практические рекомендации для мамы

Как правильно выбрать рубашку, в которой ребенок будет выглядеть привлекательно и чувствовать себя комфортно? Практичные советы, опубликованные ниже, помогут принять правильное решение на этапе совершения покупки.

Детали, требующие повышенного внимания при выборе сорочки

Одним из наиболее важных критериев выбора является правильный размер. Сорочка – это не та одежда, которую нужно покупать на вырост. Она должна соответствовать росту и комплектации ребенка. Только в этом случае изделие будет хорошо сидеть по фигуре. Чтобы правильно определить размер, нужно воспользоваться сантиметровой лентой для снятия мерок с ребенка. Важным параметром является обхват шеи. В подходящей по размеру рубашке между воротом и шеей должен помещаться палец взрослого человека.

При покупке рубашки следует уделить повышенное внимание материалу ее изготовления. Рекомендуется отдать предпочтение изделиям из натуральных тканей. Выбрать и купить качественные детские сорочки можно на странице https://mamsy.ru/filter/malysham_koftochki/sorochka/ интернет-магазина Mamsy.

Также следует не забыть осмотреть строчки. Они должны быть ровными, без разрывов и торчащих ниток. Кроме этого, хорошая сорочка имеет качественные, надежно пришитые пуговицы.

Цветовое оформление изделия – дело вкуса. В этом вопросе важно учитывать предпочтения самого ребенка, а также назначение выбираемой модели. Если сорочка предназначена для праздничных дат, можно выбрать изделие белого, голубого или другого светлого оттенка. Рубашка для повседневной носки может быть яркой, украшенной различными принтами или узорами.

Основные требования к качеству ткани

Все описанные выше нюансы имеют важное значение, но качество ткани всегда остается на первом месте при выборе сорочки для ребенка. Материал должен иметь стойкий цвет, быть надежным, устойчивым к частым стиркам и не подвержен усадке. Хорошая воздухопроницаемость и способность поглощать влагу также имеют важное значение.

Выбирать сорочку желательно вместе с ребенком. Он имеет право стать обладателем вещи, которая ему понравится.

Фото: https://mamsy.ru/