Очки уже давно стали стильным дополнением гардероба, а не просто необходимым повседневным аксессуаром. Поэтому многие дизайнеры ищут всё новые формы и необычные идеи, которые потом активно внедряются в жизнь вне подиумов.

В этом году пальма первенства по созданию необычных очков, пожалуй, достаётся популярному корейскому бренду Gentle Monster за наибольшее количество незаурядных моделей в одной коллекции. Надеть такие очки отважится не каждый, для этого понадобится изрядная доля самоиронии и чувство стиля. Только представьте, что вы в один прекрасный день надеваете:

Очки с карандашом

Самые необычные очки 2017

Да-да именно так они и выглядят — будто кто-то в шутку положил карандаш на оправу. Есть очки от солнца, а есть и корректирующие зрение. Именно они кажутся нам наиболее симпатичными и атмосферными.

Погнутые очки

Самые необычные очки 2017

Эта модель была сделана совместно с другим модным брендом Hood by Air. На первый взгляд кажется, что очки сломаны, и их дужка сильно погнулась. Но нет, именно в таком виде нам и предлагают их носить. Может быть не стоит тратить целых 420 долларов на них, а попытаться сделать своими силами?

Прищуренные очки

Самые необычные очки 2017

Эти очки создают впечатление, будто их обладатель всё время прищуривается. Создатели этой модели называют её спортивной и предлагают сочетать с яркими спортивными костюмами.

Однако, согласно модному прогнозу от интернет магазина очков Очитос, именно необычные оправы футуристических форм и ярких цветов будут в тренде в следующем году. Так что те очки, которые показались нам странными в этом году, в следующем, возможно, будут встречаться на каждом шагу.

А какие очки стали самыми популярными в этом году? Ими, без сомнений, стали очки для наблюдения солнечного затмения, произошедшего в августе этого года. А США, где затмение было полным, приборы для его наблюдения стали самым раскупаемым товаром.
Большинство из них предназначены для одноразового использования, поэтому выглядят совершенно обыденно и не отличаются высоким качеством (впрочем и стоят очень дёшево). Но модницы вроде Сары Джессики Паркер и для этого случая обзавелись необычными стильными аксессуарами. Жаль, что в ближайшее время они больше не пригодятся.

Самые необычные очки 2017