Лето приближается к концу и пора задуматься о том, что будет модно осенью, и успеть подготовиться.

Учитывая, что мода циклична, некоторые вещи, модные этой осенью, наверняка уже есть в вашем шкафу.

Брючные костюмы серого цвета

Модные бренды, будто сговорившись, одновременно предложили брючные костюмы именно серого цвета. При этом фантазия дизайнеров настолько богата, что можно только удивляться тому, что можно сделать на основе обычного серого костюма. Начиная от простого костюма от Stella McCartney и заканчивая вариациями от Alexander Wang, Thom Browne и Monse.

Модные тренды осени 2017

Модные тренды осени 2017

Если ваш любимый брючный костюм кажется слишком скучным на фоне такого, попробуйте разнообразить его необычным шарфиком или блузкой с модным цветочным принтом.

Цветочный принт

Да-да, цветочный принт по-прежнему в моде, но ведь осень — это сезон увядания, поэтому дизайнеры предлагают немного приглушить цвет и сделать принты более тёмными. Правда, некоторые модные критики назвали такие принты “подходящими для бабушкиного дивана”.

Модные тренды осени 2017

Розовый цвет

Если не любите цветочные принты, но хотите оставаться в тренде, обратите внимание на вещи розового цвета. При этом розовый может быть любым: от нежного персикового до совсем яркого, в стиле куклы Барби.

Модные тренды осени 2017

Бархат и вельвет

Как раз тот случай, когда можно достать из шкафа бархатное платье, вельветовые брюки или велюровый спортивный костюм — они наконец-то дождались своего часа. Единственное, что отличает бархат образца 2017 от его предшественников — это яркие цвета, среди которых особенно выделяются жёлтый и синий.

Модные тренды осени 2017

Модные тренды осени 2017

Объёмные вязанные вещи

Снова прогадали с размером и купили свитер на 2 размера больше? Это же просто отлично! В вашем гардеробе появилась по-настоящему трендовая вещь! Ведь на осенних показах многих дизайнеров были модели в огромных уютных свитерах с длинными рукавами. Минус в этом увидят только те рукодельницы, которые захотят самостоятельно связать для себя такую вещицу: работать над ним придётся дольше, да и ниток расходуется гораздо больше. Поэтому уже сейчас пора приступать к вязанию!

Модные тренды осени 2017