Надоели короткие стрижки и хочется отрастить длинные волосы? Благодаря нашим советам вы узнаете, как поскорее отрастить волосы, и каких ошибок при этом следует избегать.

Специалисты компании “ДЕЛАЙТ ТРИУМФО” — производителя косметики для волос Constant DELIGHT — constanta-cd.ru, поделились секретами ухода, благодаря которым вы сможете отрастить длинные, здоровые и красивые волосы.

Избегайте вредных ингредиентов в средствах по уходу за волосами

Как отрастить длинные волосы

Не первый год ведутся споры о различных опасных веществах, входящих в состав шампуней, кондиционеров и других средств по уходу за волосами. Помимо вреда для организма в целом, они замедляют рост волос.
Поэтому выбирайте косметику с натуральными компонентами и следите, чтобы в ней не было: алкоголя, сульфатов, минеральных масел, а также синтетических красителей и ароматизаторов.

Срезайте секущиеся кончики

Казалось бы логично: не стричь волосы, если хочется отрастить их. Однако, если вы заметили, что кончики волос секутся, их нужно срезать. Дело в том, что секущиеся волосы ломаются и, соответственно, становятся короче. Каждый месяц волосы становятся длиннее, в среднем, на 1-1.5 см, но секущиеся волосы отламываются на бОльшую длину. Поэтому, сразу срезав секущиеся кончики примерно на 1см, вы предотвратите их ломкость в дальнейшем.

Увлажняйте волосы и кожу головы

Сухие повреждённые волосы растут медленнее. Раз в неделю увлажняйте и питайте их с помощью специальных средств: кондиционеров, масок и масел для волос (например, кокосового или оливкового масла).

Не стягивайте волосы слишком туго

Как отрастить длинные волосы

Стягивая волосы в тугой пучок или “хвостик”, вы нарушаете кровообращение в коже головы, а также повреждаете структуру волоса. Результатом станет заметно поредевшая шевелюра и более медленный рост волос. Чрезмерное увлечение наращиванием волос, увы, приводит к такому же результату.

Мойте голову правильно

Ежедневное мытьё головы, хотя и делает волосы чистыми и красивыми, ещё и повреждает их. Поэтому мойте волосы не каждый день, а через 2-3 дня. Если же приходится мыть волосы чаще, используйте кондиционер вместо шампуня.

Массаж головы ускорит рост волос

Ежедневно делайте массаж кожи головы пальцами или с помощью массажёра, а также рассчёски-щётки. Это улучшит циркуляцию крови и ускорит рост волос. Кроме того, замечено, что после такого массажа волосы становятся гуще.

Питайтесь правильно

 

Как отрастить длинные волосы

Сбалансированное питание, богатое протеином, жирными кислотами, железом и витаминами D и Е, поможет быстрее отрастить здоровые и красивые волосы.