Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей, подсчитав их доход от выступлений, рекламных кампаний и сотрудничества с различными брендами.

На первом месте в этом году оказался американский рэпер Шон Комбс, более известный как Дидди и Паф Дэдди. За год он заработал 130 миллионов долларов благодаря концертному туру Bad Boy Family Reunion, собственной линии одежды, а также сотрудничеству с французской алкогольной маркой Ciroc.

Самые высокооплачиваемые знаменитости 2017 по версии Форбс

Второе место заняла Бейонсе, заработав 105 миллионов долларов с помощью мирового турне и альбома Lemonade.

Самые высокооплачиваемые знаменитости 2017 по версии Форбс

Тройку лидеров замыкает писательница Джоан Роулинг, заработавшая за год 95 миллионов долларов — больше, чем все другие известные британцы. Пополнению кошелька Роулинг поспособствовала книга “Гарри Поттер и проклятое дитя” и сценарий фильма “Фантастические твари и где они обитают”.

На 1 миллион долларов меньше заработал певец Дрейк, из-за чего оказался “всего” на четвёртом месте, а футболист Криштиану Роналду, заработав 93 миллиона, занял пятое место.

Кстати, возлюбленный Селены Гомес — музыкант The Weeknd — заработал 92 миллиона долларов, благодаря чему оказался на 6 месте рейтинга Форбс.

Лидером прошлого года была Тэйлор Свифт, заработавшая 170 миллионов долларов, однако в этом году певица взяла тайм-аут и наслаждается отдыхом, поэтому занимает 49-е место с доходом 44 миллиона долларов.

Самые высокооплачиваемые знаменитости 2017 по версии Форбс

Добавить комментарий