Дети очень остро воспринимают все то, что происходит вокруг них. Они в буквальном смысле схватывают все на лету, запоминают даже мелкие детали тех или иных событий. Малыши безгранично верят в волшебство.

Как добавить волшебства на детский праздник?

Своего Дня рождения девчонки и мальчишки ждут с радостью и нескрываемым нетерпением. Родителям стоит тщательно подготовиться к такой важной дате. Зачастую, сложно выбрать лучшую программу, наиболее интересный сценарий и найти все необходимые костюмы.

Детям нравится смотреть мультфильмы с участием фей, волшебников, гномов и других загадочных героев. При обращении в агентство по организации детских праздников Family Party атмосфера праздника будет по-настоящему волшебной. Организаторы приедут на дом и устроят настоящее представление, которое будет интересным и запоминающимся.

Составление сценария

Сценарий можно подготовить и самостоятельно. Но пригласить профессиональных аниматоров стоит. Волшебники и фокусники создадут для детей полную иллюзию присутствия волшебства. Малыши окунутся в сказку и с интересом понаблюдают за действом.

Обратившись к специалистам, они заранее подготовят программу, учитывая возраст ребенка. В ней могут быть викторины и различные конкурсы. Волшебники фокусники и феи помогут провести детский досуг весело и интересно.
Конкурсы и представления могут быть самыми разнообразными с использованием разных предметов.

1. Шар

Фокусник в одной руке держит надутый шарик. Держа спицу в другой руке, протыкает шар насквозь. Но он остается цел, не лопаясь. Волшебник затем показывает зрителям, что шарик настоящий. Проткнув его обычной иглой, шарик лопается.
Секрет этого фокуса заключается в спице. Она должна быть идеально отполированной, тонкой и длинной. По обеим сторонам шара необходимо наклеить небольшие кусочки скотча. Для того чтобы фокус прошел успешно, нужно потренироваться. Шар протыкать следует только в укрепленных участках быстрым движением спицы.

2. Бегающие нити

Фокусники на стол кладет две катушки разных цветов: черную и белую. На одной из них нитки есть, а на другой их нет. Ведущий скрещивает руки (или сжимает кулаки) и накрывает ими обе катушки. При этом для эффекта, может прочесть вслух заклинание. После этого, разжимает кулаки и показывает, что нитки с черной катушки волшебным образом переместились на белую. Фокусник повторяет действия несколько раз.

Обе катушки окрашены в одинаковые цвета. Когда дети будут на них смотреть сверху, то они увидят с одной стороны черный, а с другой стороны белый цвет. Катушки располагают так относительно друг другу, чтобы каждая из них имела разные оттенки. Ведущий их накрывает и незаметно переворачивает в руках. Открыв ладони, детям кажется, что нитки «перебежали» с одной катушки на другую.

3. Фокус с минералкой и пуговицей

Волшебник берет стакан и наливает в него обычную газированную воду. Затем опускает в него пуговицу, которая тотчас же утонет и останется на дне. После этого, фокусник приговаривает заклинание, зовя к себе пуговицу, приказывая ей: «Пуговица, приди ко мне». При этом он должен подвигать стаканом. Затем он приказывает ей опуститься на дно, проведя рукой над поверхностью стакана, и пуговица опускается.

4. Превращение чая в чернила

В одном стакане находится «молоко» — разведенный в воде крахмал. В другом находится «чай», для приготовления которого волшебник разбавляет несколько капель йода в воде. Прочитав заклинание, он смешивает обе жидкости. В результате получается раствор очень схожий с чернилами. Дети могут даже ими рисовать, взяв кисточки и бумагу.

Развлечения для детей могут быть самыми разнообразными. Но, чтобы они им действительно понравились, в праздничной программе обязательно должны быть элементы загадочности и волшебства.

Добавить комментарий