Правильное питание помогает не только похудеть, но и сохранить энергию на весь день. Какие именно продукты заменят чашку кофе?

Чтобы утром стряхнуть с себя остатки сна и быть бодрым, мы пьём кофе или крепкий чай. Однако последние исследования диетологов показывают, что правильный завтрак бодрит даже лучше, чем кофе. Главное — включить в него следующие продукты:

Яблоки, помидоры и листовая зелень

Съев на завтрак яблоко, помидор или листовую зелень, вы получаете антиоксиданты, которые защищают клетки мозга от свободных радикалов, а также увеличивают выносливость всего организма. Овощи и фрукты являются важными составляющими многих диет, например, новой, но уже набирающей популярность диеты «6 лепестков» — комплекса из 6 монодиет, подробнее о которой можно узнать на сайте персонального онлайн тренера https://www.verakobchenko.
Ну а листовая зелень — это салат, шпинат, руккола, сельдерей и т.д. С ней можно делать салаты и добавлять в различные блюда.

Яйца

А вы правильно жарите яйца?

Яйца считаются более сытными, чем каши, хлопья или бутерброды, и помогут “продержаться” до обеда. Однако их польза заключается не только в этом. Микроэлементы, содержащиеся в яйцах, наполняют организм энергией и поддерживают её в течение длительного времени.

Орехи

Горсть орехов обеспечит организм магнием — одним из важнейших элементов, который налаживает работу нервной системы, сердца и желудка. Согласитесь, неплохое начало дня.

Тёмный шоколад

Тёмный шоколад содержит больше питательных веществ, чем молочный, благодаря высокому проценту содержания какао-бобов. Шоколад помогает бороться со стрессом и депрессией, а также стимулирует работу головного мозга и бодрит не хуже чашки кофе.

Вода

Доказано, что большинство взрослых людей выпивают недостаточное количество воды. Постоянная вялость и усталость являются симптомами обезвоживания. Чтобы избежать этого, начните день со стакана простой чистой воды.

Все эти продукты (кроме яиц, разумеется) лишь дополняют завтрак, а не заменяют его. Стакан воды или всего лишь одно яблоко не заменят полноценного приёма пищи, хотя и полезны сами по себе.

Ведь самый главный совет диетологов:

Не пропускайте завтрак!

Пропущенный завтрак “грозит” к вечеру усталостью и упадком сил, поскольку организм нуждается в регулярном питании. Если с утра у вас мало времени на завтрак, готовьте заранее, чтобы утром осталось только разогреть его.

Добавить комментарий