Что такое эффект чок-чок и как его добиться? Об этом рассказала корейский визажист Ко Вон Хай, работающая со многими знаменитостями в Южной Корее.

Чок-чок — это эффект свежей увлажнённой кожи, будто вы только что вышли из душа. Главная сложность этого эффекта — создать иллюзию полного отсутствия косметики, применяя для этого целый косметический арсенал.

Увлажнение

Чок-чок - красота по-корейски

В основе эффекта “чок-чок” лежит увлажнение. Практически у всех корейских косметических брендов основную часть продукции составляют именно увлажняющие средства, в чём легко убедиться, ознакомившись с ассортиментом: http://www.beauty-shop.ru/brands/holika-holika/ Выбирайте средство, которое подходит именно для вашей кожи: крем, эмульсия, тканевые маски…
Пользуясь этими средствами регулярно, вы заметите, что кожа стала более упругая, исчезли мелкие морщинки и шелушения. По словам Ко Вон Хай, прежде чем приступить к нанесению макияжа, она обязательно увлажняет кожу своих клиенток.

Мист

Чок-чок - красота по-корейски

С английского языка слово “мист” переводится, как туман или дымка. Корейские производители косметики поместили этот “туман” в удобные флаконы, которые распыляют средства на лицо. Как правило, в состав мистов входит термальная вода, гиалуроновая кислота, витамины, а также глицерин, обеспечивающий стойкость макияжа. Ко Вон Хай использует мист на каждой стадии нанесения макияжа: увлажняющее средство — мист — BB- или СС-крем — мист — консилер — мист — румяна — мист…
Впрочем не обязательно повторять все эти шаги, достаточно сбрызгивать лицо мистом несколько раз в день.

Правильное контурирование по-корейски

Чок-чок - красота по-корейски

Ко Вон Хай считает, что при контурировании лица необходимо определиться, что вы хотите корректировать и какими средствами, а не использовать всё сразу. По её словам, корейские визажисты используют либо затенение, либо подсвечивание лица, не смешивая эти приёмы. Например, выделяя скулы хайлайтером, они уже не будут использовать затеняющие румяна.
Если же используются румяна, то их цель — создать более юный вид, а не скорректировать форму лица. Поэтому в Корее предпочитают розовые румяна и наносят их чуть ближе к носу.

Омбре на губах

Чок-чок - красота по-корейски

Макияж губ также отличается от привычного нам. Для создания более пухлых губ используется эффект градиента, при этом более яркий и тёмный цвет будет в середине, становясь светлее ближе к краям. Благодаря этому эффекту губы выглядят более естественными и свежими.

И не забудьте закрепить макияж мистом!

Добавить комментарий