Джек Моррис и Лорен Буллен — самая знаменитая пара путешественников, чьи снимки в Инстаграме ежедневно просматривают миллионы подписчиков, а рекламодатели платят тысячи долларов за каждую фотографию. В чём секрет такого успеха?

Эта пара тревел блогеров настолько популярна, что их фотографии пытаются повторить тысячи последователей, а стоимость каждого снимка может доходить до 9 тысяч долларов. Как же делать такие фотографии, которые привлекут внимание и также сохранят память о путешествии?

Советы самой знаменитой пары тревел блогеров

Не всем туристам удаётся позавтракать в компании жирафов, но красивые снимки можно делать не только в экзотических странах. Удачные фотосессии можно совместить с отдыхом и даже лечением, если вы выберете “Курортный Комплекс Здоровье” в Феодосии — https://zdorovie-crimea.ru/. Для укрепления здоровья и лечения в пансионате работает медицинский центр, а на пляж гостей отвозит микроавтобус. Учитывая, что Золотой пляж считается одним из самых красивых в Крыму, он станет прекрасным фоном для фотографий. А, пользуясь советами Джека Морриса, фотографии станут ещё удачнее.

1. Фотографируйтесь сразу после рассвета

Первый совет Джека касается фотографий, сделанных в популярных местах и на людных пляжах. Не секрет, что чем популярнее и красивее пейзаж, тем больше желающих посетить это место. Как же сфотографировать его так, чтобы казалось, что вы там одни?
По словам Джека, в таких местах он старается делать фотографии в течение часа после рассвета: в это время уже светло, но пока не так многолюдно.

Советы самой знаменитой пары тревел блогеров

2. Не пользуйтесь фильтрами Инстаграма и приложениями

По мнению Джека, фильтры не могут передать всей красоты и только портят фотографии. Поэтому он пользуется графическими редакторами, в частности, Lightroom.

Советы самой знаменитой пары тревел блогеров

3. Делайте фотографии в одном стиле

Поскольку почти все фотографии Джека и Лорен попадают в Инстаграм и их блоги, где уже размещены предыдущие снимки, Джек старается придерживаться единого стиля, чтобы фотографии гармонировали друг с другом: это может быть освещение, выстраивание композиции, а также настройки при обработке фотографии. Последнее является одной из причин, почему фотограф не желает пользоваться готовыми приложениями и фильтрами.

Советы самой знаменитой пары тревел блогеров

4. Планируйте фотосессию заранее

Конечно, и случайные снимки могут быть удачными, однако большинство фотосессий Джека и Лорен спланированы заранее (более того, они заранее оплачены туристическими компаниями или отелями, которые заказывают у них рекламные посты в блогах). Поэтому Джек рекомендует всё-таки заранее отрепетировать позу, в которой вы собираетесь фотографироваться, выбрать наиболее удачное место и поработать над настройками камеры.

Советы самой знаменитой пары тревел блогеров

Благодаря этим принципам фотографии путешествий Джека Морриса и Лорен Буллен получаются красивыми и запоминающимися.

Добавить комментарий