Что объединяет губки для мытья посуды, вкладыши из бюстгальтера и презервативы? Всё это может пригодится в качестве средства для нанесения макияжа!

Современная бьюти-индустрия предлагает огромное количество инструментов и средств для нанесения макияжа, для маникюра и ухода за волосами. В этом легко убедиться, посмотрев ассортимент на сайте компании “Свой Образ”, где представлен широкий выбор расходных материалов, инструментов и принадлежностей.
Однако даже всего этого бывает недостаточно, и изобретательные любительницы идеального мейкапа используют всевозможные подручные средства чтобы довести свой образ до совершенства.

1.Губка для мытья посуды

Когда под рукой нет спонжа или кисти для нанесения макияжа, самой доступной заменой станет губка для мытья посуды. Разумеется, новая, которой ещё не смывали жир со сковородки. Что предлагают сделать с ней бьюти-блогеры: разрезать губку на два части (так будет удобнее держать её в руке), намочить, хорошо отжать и использовать как обычный спонж. Они уверяют, что результат получается просто превосходным, и губка заменяет любой мягкий спонж и бьюти-блендер.

Чем заменить спонж для нанесения макияжа

2. Вкладыши из бюстгальтера

Одной из главных новинок прошлого года стали силиконовые спонжи Silisponge. Но не спешите покупать собой такой спонж, если вы ещё не пробовали его. Воспользуйтесь идеей американских бьюти-блогеров, которые уже придумали, чем заменить силиспонж. Самой распространённой заменой стали силиконовые вкладыши из бюстгальтера. Рискнувшие попробовать этот способ девушки уверяют, что силиконовые вкладыши работают ничуть не хуже оригинального силиспонжа.

Чем заменить спонж для нанесения макияжа

3. Презерватив

Впрочем, превратить любой спонж в силиконовый поможет… презерватив. По словам датской бьюти-блогерши Лейлы Тахри, обычный спонж с надетым на него презервативом наносит тональный крем ничуть не хуже, чем широко разрекламированный силиконовый. Главное — не забыть помыть презерватив перед использованием чтобы смыть с него смазку.

Чем заменить спонж для нанесения макияжа

4. Пальцы

Ну а самой популярной заменой, конечно, остаются собственные пальцы. Многие визажисты утверждают, что наносить кремовые основы пальцами гораздо удобнее, чем кистями или спонжами, так как пальцы нагревают средство, и оно наносится гораздо легче и ровнее.

Чем заменить спонж для нанесения макияжа

Добавить комментарий