Судя по недавним переменам в причёсках и цвете волос знаменитостей, самым модным цветом весны 2017 будет платиновый блонд. Кто из голливудских звёзд уже последовал этому тренду, и как ухаживать за окрашенными волосами?

Кристен Стюарт:
Кристен Стюарт коротко подстриглась

Кара Делевинь, Кэти Перри, Кристен Стюарт — на прошлой неделе эти девушки пополнили ряды блондинок, в которые чуть раньше вступили Пэрис Джексон, Сиенна Миллер, Кейт Хадсон, Мишель Уильямс и Лили Аллен.
Разумеется, такой цвет подходит не каждой девушке. Поэтому для начала поэкспериментируйте с цветом волос на своей фотографии, посовещайтесь с парикмахером. Например, парикмахерская в кудрово предлагает своим клиенткам девичники по уходу за волосами, где за чашкой кофе можно обсудить последние тенденции со стилистами и другими посетительницами. Возможно, и в вашем городе проводятся такие девичники?

Вот и Кара Делевинь стала платиновой блондинкой не просто так, а по совету Карла Лагерфельда — одного из самых известных в мире моды людей.

Кэти Перри:
Кэти Перри коротко постриглась и стала похожей на Майли Сайрус

И если Каре сделать волосы белыми посоветовал сам Карл Лагерфельд (чьи волосы тоже белые, но, скорее, в силу возраста), то Кристен Стюарт объяснила смену причёски банальной практичностью. Актриса отрезала испорченные многочисленными окрашиваниями и укладками волосы и очень довольна. По её словам, за короткими волосами легче ухаживать, а блонд позволяет затем выкрасить волосы в любой цвет. Учитывая, что Кристен раньше не раз попрекали неухоженными волосами, с короткой стрижкой ей явно будет легче справляться.

Пэрис Джексон:

Если вы решили следовать их примеру, то вам пригодятся следующие советы по уходу за окрашенными волосами:

После окрашивания пользуйтесь специальными средствами, предназначенными именно для блондинок, однако не забывайте чередовать их с другими шампунями и масками для волос, питающими волосы и придающими объём, ведь осветлённым волосам требуется больше питания и ухода.

Защищайте волосы от ультрафиолета при помощи специальных средств. В противном случае холодный блонд очень скоро сменит желтизна, и волосы станут похожими на соломенные.

Добавить комментарий