Как хранить шубу летом

0
1925

Как хранить шубу летом так, чтобы зимой она снова радовала вас красивым мехом и много лет выглядела новой?

В конце зимы многие салоны шуб устраивают распродажи, на которых можно приобрести желанную обновку с большой скидкой. Но удачно приобрести шубу — это только половина дела. Теперь нужно сохранить её до наступления зимних морозов. Что для этого нужно и НЕ нужно делать.

Самый правильный способ хранения шубы летом — это поместить её в специальный холодильник. Сейчас такие меховые холодильники есть во многих городах, и обладательница шубки, оплатив её хранение, может быть уверена, что зимой она получит свою шубу в целости и сохранности. Однако многие предпочитают хранить изделия из натурального меха дома. В таком случае необходимо обеспечить шубе комфортные условия.

Нужно поместить шубу в шкаф. Желательно чтобы этот шкаф стоял в самом прохладном и тёмном месте вашего дома, вдали от попадания солнечных лучей. Мех выгорает не только от солнечных лучей, но даже от электрического освещения, поэтому необходимо хранить шубу в полной темноте.
Не нужно убирать шубу на полку и тем более складывать её в вакуумный пакет. Она должна висеть на вешалке с плечиками, достаточно широкими и с закруглёнными концами, чтобы на шубе не остались следы и заломы.

Как хранить шубу летом

Нужно защитить шубу от пыли и загрязнений специальным чехлом.
Не нужно заменять чехол полиэтиленовым пакетом. Чехол должен быть сделан из натуральных материалов, обеспечивающих циркуляцию воздуха, и достаточно просторным, чтобы шуба не сминалась.

Нужно беречь шубу от моли. Чехол не защитит её от этого насекомого, если только он не обладает особой пропиткой. При этом следует помнить, что действие всех средств от моли со временем ослабевает, и их необходимо обновлять.
Не нужно размещать возле шубы средства защиты от моли, обладающие слишком сильным запахом, поскольку мех впитывает запахи, избавиться от которых потом будет очень трудно.
Одним из лучших средств против моли считается кедр, и некоторые специалисты рекомендуют класть в чехол к шубе или в шкаф, где она хранится, кусочки кедра. Однако есть мнение, что изделия из кедра впитывают влагу из воздуха, делая его сухим, что неблагоприятно для хранения натуральной кожи и меха.

Благодаря соблюдению всех правил хранения, ваша шубка прослужит много лет и при этом будет выглядеть так, будто куплена совсем недавно.

Добавить комментарий