За последние 2 года мода для полных женщин существенно изменилась и отошла от привычных стандартов. Что стилисты рекомендуют носить, чтобы выгодно подчеркнуть свои формы, а не пытаться скрыть?

Об этом нам рассказали консультанты бренда “Милада”, который изготавливает и продаёт женские костюмы для полных женщин оптом, а также другие предметы гардероба. По их мнению, времена, когда одежда размера плюс-сайз непременно должна быть чёрной и мешковатой, давно миновали.

Джинсы

Прямые джинсы, джинсы в стиле бойфренд и даже скинни будут хорошо смотреться на любой фигуре при условии, что правильно подобран размер и покрой. Не стоит пытаться втиснуться в джинсы на размер меньше только потому, что раньше носили его. Вспомните совет Виктории Бекхэм, которая предлагает покупать одежду нужного размера и просто отрезать от неё ярлычки, если цифры на них вас нервируют.
Отдавайте предпочтение джинсам с завышенной талией, которые сделают вашу фигуру стройнее, и комбинируйте их с туниками и удлинёнными блузами. Однако зимой не стоит надевать тёплые джинсы из толстого денима, да ещё и с тёплым ворсом изнутри — они сразу же сделают ваши ноги более массивными.

Комбинируйте цвета

Несмотря на то, что стилисты разрешили не придерживаться одного только чёрного цвета, тёмные цвета и холодные оттенки действительно зрительно стройнят, а светлые цвета и тёплые оттенки способны добавить лишние килограммы. Зная это, сочетайте предметы гардероба так, чтобы они преподносили вашу фигуру в наиболее выгодном свете. Так, чтобы визуально сделать бёдра меньше, надевайте тёмные брюки или юбку и светлый топ.


Не бойтесь ярких расцветок и необычных принтов. При этом отдавайте предпочтение лёгким тканям: шёлку, хлопку, шифону.

Украшения

Некоторые дамы опасаются носить украшения, считая, что украшения и аксессуары привлекут излишнее внимание к их фигуре. Однако крупные украшения, которые, кстати, сейчас особенно актуальны, не только привлекут внимание к фигуре, но и визуально уменьшат её. А вот мелкие лучше не носить. Стилисты рекомендуют присмотреться к яркой бижутерии, вытянутой в длину, и избегать коротких ожерелий и чокеров.

Фото: milada-moda.ru

Добавить комментарий