15 февраля в Нью-Йорке состоялся показ пятой коллекции Канье Уэста Yeezy Season 5, сделанной совместно с Adidas. Модные критики отметили явные улучшения в стиле дизайнера, а модели были рады, что шоу продлилось всего 15 минут.

Похоже, Канье Уэст учёл все недоработки провального показа Yeezy Season 4 в сентябре прошлого года, когда зрителей несколько часов томили в душных автобусах, а модели на подиуме падали в обморок от жары и неудобной одежды. В этот раз шоу продлилось всего 15 минут, а одежда и обувь, по словам моделей, были гораздо удобнее.

Модные критики также похвалили Уэста за явные изменения в лучшую сторону. Так, журнал New York Magazine назвал его новую коллекцию “более спокойной, чем предыдущие, и менее похожей на цирк,”. Впрочем, по словам критиков журнала, трудно добавить что-то новое в джинсы и куртки цвета хаки, из которых практически и состояла новая коллекция Канье Уэста.

Анна Винтур, которая сидела в первом ряду, вместе с Ким Кардашян, также похвалила своего друга за “более сфокусированную, чем раньше” коллекцию.

Помимо моделей, шагающих по подиуму, одежду демонстрировали на больших экранах, позволяя хорошо рассмотреть всё в 3D.

К сожалению, зрителей и моделей предупредили, что во время показа нельзя делать фотографии и снимать на видео, поэтому в сеть попали только мутные кадры, сделанные тайно, а также снимки, сделанные Ким Кардашян.

Увы, в этот раз поддержать Канье Уэста пришла только его жена, Ким Кардшян, а также её младшая сестра Кайли Дженнер со своим возлюбленным (и те опоздали). У всех остальных представительниц клана Кардашян нашлись более важные дела.

Добавить комментарий