25-летняя американская модель Жасмин Тукс стала настоящей звездой после прошлогоднего показа Victoria’s Secret, где она представляла бюстгальтер Fantasy Bra стоимостью 3 миллиона долларов. Разумеется, девушка была выбрана благодаря не только шикарной фигуре, но и эффектной внешности. Одним из главных секретов своей сияющей кожи Жасмин считает протирание лица льдом.

Протирание кожи кусочком льда — процедура давно известная женщинам по всему миру. Такой лёд можно делать из обычной чистой воды или же из травяных отваров. Протирание льдом тонизирует и бодрит кожу, сужает поры и снимает отечности, что у многих женщин актуально по утрам.

Но Жасмин Тукс предпочитает протирать лицо льдом не по утрам, а вечером, перед тем, как лечь спать. После очищения кожи от макияжа и загрязнений она протирает лицо кубиком льда, а если его нет под рукой — окунает лицо в чашку с холодной водой. Девушка уверяет, что благодаря этой процедуре на утро её лицо выглядит свежим и сияющим.

Однако, решив последовать примеру знаменитой модели, для начала выясните, нет ли у вас противопоказаний. Дело в том, что холодные ванны и протирания льдом не подходят для тонкой чувствительной кожи, для обветренной, а также для кожи, страдающей куперозом.

Добавить комментарий