Канадские учёные предложили новый способ определения пола ребёнка: по их мнению, для этого необходимо знать кровяное давление матери до зачатия и во время беременности. От того, низкое оно или высокое, и зависит пол ребёнка.

В научной статье, опубликованной в американском журнале Hypertension, описывается исследование канадских учёных, заметивших, что пол ребёнка напрямую зависит от кровяного давления матери. При высоком кровяном давлении чаще рождаются мальчики, а при низком — девочки.

Чтобы проверить эту теорию, учёные пригласили для эксперимента 1400 женщин, планирующих завести ребёнка.Они прошли медицинское обследование в начале беременности и оставались под наблюдением врачей все 9 месяцев. В результате выяснилось, что женщины с более высоким давлением родили мальчиков, а девочки появились у женщин с более низким давлением.

Учёные пока не знают, чем это объясняется, однако просят желающих контролировать пол своего будущего малыша не повышать и не понижать давление намеренно, поскольку это может быть небезопасно для здоровья как матери, так и ребёнка.

Добавить комментарий