Некоторые тренды маникюра, особенно самодельного, могут оказаться не такими уж невинными, как выглядят на первый взгляд.

Маникюр фломастерами

Опасные тренды маникюра

Наверняка многие из вас в детстве красили ногти фломастерами. Многие барышни занимаются этим и в более сознательном возрасте, ведь тонким фломастером так легко наносить на ноготь рисунок. Однако если вы заботитесь о своём здоровье и о здоровье ногтей, то лучше не делать этого. Фломастеры не предусмотрены для длительного контакта с кожей и ногтями, поэтому могут содержать вредные вещества. Дополнительный вред ногтям и коже вокруг них может нанести лак для волос, которым любительницы такого маникюра закрепляют рисунок перед тем, как нанести прозрачное топовое покрытие.

Светящиеся в темноте ногти

Опасные тренды маникюра

Этот маникюр эффектно смотрится в темноте и привлечёт всеобщее внимание. Существуют специальные светящиеся лаки, однако быстро нашлись умелицы, сообразившие, что такой лак для ногтей можно сделать из светящихся в темноте палочек. Для этого нужно тщательно размять палочку и вылить её содержимое в лак такого же цвета. Помимо того, что ногти будут светиться недолго — всего несколько часов, у этого маникюра есть и более существенные недостатки: светящаяся жидкость из палочек может быть опасна для здоровья, и производители не рекомендуют наносить её на кожу или ногти и вообще выливать из палочек.

Острые ногти

Опасные тренды маникюра

Длинные и острые ногти-стилеты опасны не столько для окружающих, сколько для самой обладательницы такого маникюра. В Интернете можно найти десятки страшных историй о травмах глаза, расцарапанных лицах и ранах по всему телу, нанесённых во сне, когда любительницы ногтей-стилетов решают почесаться. Неудивительно, что они быстро выходят из моды. Если же вы всё-таки решили сделать ногти-стилеты частью своего вечернего образа, воспользуйтесь накладными ногтями, которые потом можно снять.

Добавить комментарий