Как выбрать зимние кроссовки. Какими характеристиками должны обладать качественные зимние кроссовки. Обзор зимних кроссовок Nike.

Выбирая женские и мужские зимние кроссовки, необходимо учитывать, что они по многочисленным параметрам отличаются друг от друга. Под брендом Nike выпускается разнообразный ассортимент стильных, оригинальных, высококачественных, практичных и долговечных кроссовок, которые подходят для повседневного ношения и занятий спортом, в том числе на открытых площадках, беговых дорожках. Поэтому представители и прекрасного, и сильного пола могут подобрать оптимальные модели спортивной зимней обуви под любой гардероб, собственные вкусы, предпочтения и пожелания.

Зимние кроссовки Nike

Чем отличаются колодки мужских и женских кроссовок?

Анатомические отличия женских и мужских стоп тщательно учитываются производителями качественной обуви. Поэтому мужские зимние кроссовки для бега или ежедневного ношения, как правило, несколько шире, нежели женские аналоги. Nike Air Max для мужчин оснащаются более широкой колодкой по сравнению с подошвой, что позволяет обеспечивать максимально комфортную, удобную фиксацию стопы. Это, в свою очередь, защищает нижние конечности от растяжений, ушибов и прочих повреждений, позволяет максимально корректно распределять нагрузку, избегая преждевременного появления ощущения усталости в ногах.

Амортизация кроссовок Nike

Кроссовки с мехом от Nike отличаются превосходной амортизацией. Но и данный параметр отличается в мужских и женских моделях. Последние исполняются с более мягкой и податливой амортизацией в носовой и пяточной частях. Это связано с тем, что вес женщин, как правило, меньше, чем у мужчин, которым требуется гораздо более жесткая амортизация на спортивной обуви. Если же представительница прекрасного пола наденет мужские кроссовки и пробежит привычную дистанцию, возникнет существенный риск приобретения напряжения в стопе и ощущения тянущей боли в голеностопе.

Зимние кроссовки Nike

Что общего в мужских и женских кроссовках

Мужские и женские кроссовки Nike Air Max имеют и общие черты. Например, безупречное качество, оригинальное дизайнерское и стилевое исполнение, высокую стойкость ко влажным средам, критическим температурам и их резким перепадам, отличные показатели носкости и прочности. Еще одним объединяющим параметром можно считать довольно высокую стоимость фирменной обуви. Но оригинальные зимние кроссовки в Москве можно купить и по вполне доступной цене – для этого каждый сезон проводится распродажа, скидка во время которой может достигать отметки в 75% и более.

Добавить комментарий